Cube Stereo Hybrid One44 HPC SLX Evo (2026) stellar´n´grey
Marca: Cube
Precio: €4.616,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 56c25669-6bdf-4f36-ba88-39d9d532d111
Descripción
Einsatzgebiete: Sport, Enduro
Geeignet für: Herren
Modelljahr: 2026
Serien: Cube Hybrid, Cube Stereo
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 24,8 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 160 kg
Hauptfarbe: grün
Radgröße: 29 Zoll
Rahmenmaterial: Carbon
Rahmenform: Diamant
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 100 Nm
max. Drehmoment: 100 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 800 Wh
Bordcomputer: Bosch Kiox 400, Bosch Mini Remote
Gabel: Fox 36 Float Rhythm GRIP
Federweg: 150 mm
Dämpfer-Federweg: 140 mm
Fahrwerk: FOX
Ausstattungen: mit Federgabel, mit Anfahrhilfe
Gänge: 12
Schaltsysteme: mit Kettenschaltung, mit Semi-Wireless Schaltung, mit elektronischer Schaltung
Schaltwerk: Shimano XT Di2
Bremssysteme: mit Scheibenbremse, mit ABS
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Especificaciones
| Fahrradtypen | Elektro-Fully, Elektro-Mountainbike |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Sport, Enduro |
| Geeignet für | Herren |
| Modelljahr | 2026 |
| Serien | Cube Hybrid, Cube Stereo |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 24,8 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 160 kg |
| Hauptfarbe | grün |
| Radgröße | 29 Zoll |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmenform | Diamant |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5 |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 100 Nm |
| max. Drehmoment | 100 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 800 Wh |
| Bordcomputer | Bosch Kiox 400, Bosch Mini Remote |
| Gabel | Fox 36 Float Rhythm GRIP |
| Federweg | 150 mm |
| Dämpfer-Federweg | 140 mm |
| Fahrwerk | FOX |
| Ausstattungen | mit Federgabel, mit Anfahrhilfe |
| Gänge | 12 |
| Schaltsysteme | mit Kettenschaltung, mit Semi-Wireless Schaltung, mit elektronischer Schaltung |
| Schaltwerk | Shimano XT Di2 |
| Bremssysteme | mit Scheibenbremse, mit ABS |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Reseñas
Volvería a comprar definitivamente
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.