Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC Race 800 (2026) Blackline
Marca: Cube
Precio: €3.563,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 481a45d7-b884-4d51-b7ab-f7e7dfad3bcd
Descripción
Einsatzgebiet: Sport
Geeignet für: Herren
Modelljahr: 2026
Serien: Cube Stereo, Cube Hybrid
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 23,6 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 160 kg
Hauptfarbe: schwarz
Radgrößen: 29 Zoll, 27.5 Zoll
Felgen: Cube EX30
Hinterradnabe: Cube Engineered By Newmen
Vorderradnabe: Cube Engineered By Newmen
Bereifung: Schwalbe Hans Dampf
Rahmenmaterial: Carbon
Rahmenform: Diamant
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 100 Nm / 100 Nm
max. Drehmoment: 100 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2,8 kg
Tretunterstützung: 400 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akku: Bosch PowerTube
Akkumontage: Intube-Akku, Akku im Rahmen
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 800 Wh
Akkukapazität: 22,2 Ah
Ladegerät-Modell: Bosch Compact Charger 2A
Bordcomputer: Bosch Purion 400
max. Leistung: 750 Watt
Gabel: Fox 36 Float AWL HD Sport
Federweg: 150 mm
Dämpfer: Fox Float Rhythm R
Fahrwerk: FOX
Ausstattungen: mit Anfahrhilfe, mit Akku im Rahmen
Gänge: 12
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerk: Shimano
Schaltwerk-Modell: Shimano XT RD-M8100
Übersetzung hinten: 10-51 Zähne
Bremse: Shimano BR-MT420
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Bremsscheibendurchmesser (v/h): 203/203
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Especificaciones
| Fahrradtyp | Elektro-Fully |
|---|---|
| Einsatzgebiet | Sport |
| Geeignet für | Herren |
| Modelljahr | 2026 |
| Serien | Cube Stereo, Cube Hybrid |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 23,6 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 160 kg |
| Hauptfarbe | schwarz |
| Radgrößen | 29 Zoll, 27.5 Zoll |
| Felgen | Cube EX30 |
| Hinterradnabe | Cube Engineered By Newmen |
| Vorderradnabe | Cube Engineered By Newmen |
| Bereifung | Schwalbe Hans Dampf |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmenform | Diamant |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5 |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 100 Nm / 100 Nm |
| max. Drehmoment | 100 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2,8 kg |
| Tretunterstützung | 400 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akkumontage | Intube-Akku, Akku im Rahmen |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 800 Wh |
| Akkukapazität | 22,2 Ah |
| Ladegerät-Modell | Bosch Compact Charger 2A |
| Bordcomputer | Bosch Purion 400 |
| max. Leistung | 750 Watt |
| Gabel | Fox 36 Float AWL HD Sport |
| Federweg | 150 mm |
| Dämpfer | Fox Float Rhythm R |
| Fahrwerk | FOX |
| Ausstattungen | mit Anfahrhilfe, mit Akku im Rahmen |
| Gänge | 12 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerk | Shimano |
| Schaltwerk-Modell | Shimano XT RD-M8100 |
| Übersetzung hinten | 10-51 Zähne |
| Bremse | Shimano BR-MT420 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Bremsscheibendurchmesser (v/h) | 203/203 |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Reseñas
No tengo quejas, muy satisfecho
Llegó rápido y en perfecto estado
Uff, qué bueno...
Cumple perfectamente su cometido
Llegó super rápido y en perfecto estado
Finalmente algo de calidad a este precio
Merece mucho la pena
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.