Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC AT 800 (2026) actionteam
Marca: Cube
Precio: €5.669,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 320f901b-e2c0-419c-94e8-1e5479a0e3e1
Descripción
Einsatzgebiet: Sport
Geeignet für: Herren
Modelljahr: 2026
Serie: Cube Stereo
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 24,2 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 160 kg
Hauptfarbe: blau
Radgrößen: 29 Zoll, 27.5 Zoll
Reifengrößen: 29x2.4, 62-622
Bereifung: Schwalbe Magic Mary
Rahmenmaterial: Carbon
Rahmenform: Diamant
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 100 Nm / 100 Nm
max. Drehmoment: 100 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2,8 kg
Tretunterstützung: 400 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akku: Bosch PowerTube
Akkumontage: Intube-Akku, Akku im Rahmen
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 800 Wh
Akkukapazität: 22,2 Ah
Bordcomputer: Bosch Purion 400
max. Leistung: 750 Watt
Gabel: Fox 36 Float Factory
Federweg: 150 mm
Dämpfer: Fox Float Factory
Fahrwerk: FOX
Ausstattungen: mit Akku im Rahmen, mit Federgabel, mit Anfahrhilfe
Gänge: 12
Schaltsysteme: mit Kettenschaltung, mit Semi-Wireless Schaltung, mit elektronischer Schaltung
Schaltwerk: Shimano XT Di2
Bremse: Shimano XT BR-M8220
Bremssysteme: mit Scheibenbremse, mit ABS
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Bremsscheibendurchmesser (v/h): 203/203
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Especificaciones
| Fahrradtypen | Elektro-Fully, Elektro-Mountainbike |
|---|---|
| Einsatzgebiet | Sport |
| Geeignet für | Herren |
| Modelljahr | 2026 |
| Serie | Cube Stereo |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 24,2 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 160 kg |
| Hauptfarbe | blau |
| Radgrößen | 29 Zoll, 27.5 Zoll |
| Reifengrößen | 29x2.4, 62-622 |
| Bereifung | Schwalbe Magic Mary |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmenform | Diamant |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5 |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 100 Nm / 100 Nm |
| max. Drehmoment | 100 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2,8 kg |
| Tretunterstützung | 400 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akkumontage | Intube-Akku, Akku im Rahmen |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 800 Wh |
| Akkukapazität | 22,2 Ah |
| Bordcomputer | Bosch Purion 400 |
| max. Leistung | 750 Watt |
| Gabel | Fox 36 Float Factory |
| Federweg | 150 mm |
| Dämpfer | Fox Float Factory |
| Fahrwerk | FOX |
| Ausstattungen | mit Akku im Rahmen, mit Federgabel, mit Anfahrhilfe |
| Gänge | 12 |
| Schaltsysteme | mit Kettenschaltung, mit Semi-Wireless Schaltung, mit elektronischer Schaltung |
| Schaltwerk | Shimano XT Di2 |
| Bremse | Shimano XT BR-M8220 |
| Bremssysteme | mit Scheibenbremse, mit ABS |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Bremsscheibendurchmesser (v/h) | 203/203 |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Reseñas
Increíble la calidad que tiene
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Bien hecho, bien empaquetado
Repetiría la compra sin dudarlo
Muy contento con mi compra, volveré
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Funciona perfectamente desde el primer día
Buena relación precio-calidad
Uff, qué bueno...
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.