Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC AT 800 (2025) 800 Wh electric blue
Marca: Cube
Precio: €5.129,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 7f8cd833-b525-49b9-83d2-91e9f8fe7e6d
Descripción
Uso: Sport
Para: hombre, mujer
Año: 2025
Serie: Cube Stereo
Atención: Las ofertas pueden incluir productos de diferentes tallas
Peso: 23,9 kg
Peso total autorizado: 160 kg
Color principal: azul
Tamaño de la rueda: 29 pulgadas
Medida de los neumáticos: 65-584
Neumáticos: Schwalbe Magic Mary
Material del marco: carbono
Marca del motor: Bosch
Modelos de motor: Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5
Tipo de motor: en eje del pedalier
Par motor: 100
Par de apriete máx.: 100 Nm
Velocidad máxima soportada: 25 km/h
Peso del motor: 2,8
Asistencia al pedaleo: 400
Potencia: 250 W
Activación del motor: en el pedal
Soporte del motor: 4 modos de soporte
Batería: Bosch PowerTube
Tipo de batería: de iones de litio
Ciclos de carga: hasta 100 ciclos de carga
Voltaje de la batería: 36 V
Capacidad energética de la batería: 800 Wh
Capacidad de la batería: 22,2 Ah
Ordenador de a bordo: Bosch Purion 400
Potencia máxima: 750 W
Recorrido de la suspensión: 150 mm
Amortiguador: Fox Float Factory
Equipamiento: tracción, batería en el cuadro
Número de velocidades: 12
Sistema de marchas: con desviador
Desviador trasero: SRAM
Piñones: 10-52 dientes
Plato: 34 dientes
Cadena: Sram GX Eagle
Frenos: Shimano XT BR-M8120
Sistema de frenado: de disco
Tipo de freno: de disco hidráulico
Diámetro de los discos de freno (delantero/trasero): 203/203
Consumo energético: 1 kWh/100 km
Coste cada 100 km: 0.3 € / 100 km
Tipo de bicicleta: Bicicletas eléctricas
Especificaciones
| Tipo de producto | Bicicleta eléctrica doble suspensión |
|---|---|
| Uso | Sport |
| Para | hombre, mujer |
| Año | 2025 |
| Serie | Cube Stereo |
| Atención | Las ofertas pueden incluir productos de diferentes tallas |
| Peso | 23,9 kg |
| Peso total autorizado | 160 kg |
| Color principal | azul |
| Tamaño de la rueda | 29 pulgadas |
| Medida de los neumáticos | 65-584 |
| Neumáticos | Schwalbe Magic Mary |
| Material del marco | carbono |
| Marca del motor | Bosch |
| Modelos de motor | Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5 |
| Tipo de motor | en eje del pedalier |
| Par motor | 100 |
| Par de apriete máx. | 100 Nm |
| Velocidad máxima soportada | 25 km/h |
| Peso del motor | 2,8 |
| Asistencia al pedaleo | 400 |
| Potencia | 250 W |
| Activación del motor | en el pedal |
| Soporte del motor | 4 modos de soporte |
| Batería | Bosch PowerTube |
| Tipo de batería | de iones de litio |
| Ciclos de carga | hasta 100 ciclos de carga |
| Voltaje de la batería | 36 V |
| Capacidad energética de la batería | 800 Wh |
| Capacidad de la batería | 22,2 Ah |
| Ordenador de a bordo | Bosch Purion 400 |
| Potencia máxima | 750 W |
| Recorrido de la suspensión | 150 mm |
| Amortiguador | Fox Float Factory |
| Equipamiento | tracción, batería en el cuadro |
| Número de velocidades | 12 |
| Sistema de marchas | con desviador |
| Desviador trasero | SRAM |
| Piñones | 10-52 dientes |
| Plato | 34 dientes |
| Cadena | Sram GX Eagle |
| Frenos | Shimano XT BR-M8120 |
| Sistema de frenado | de disco |
| Tipo de freno | de disco hidráulico |
| Diámetro de los discos de freno (delantero/trasero) | 203/203 |
| Consumo energético | 1 kWh/100 km |
| Coste cada 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Tipo de bicicleta | Bicicletas eléctricas |
Reseñas
Lo recomiendo sin dudarlo
Llegó rápido y bien
100% recomendado
Excelente en todo
Excelente
Buena compra, vuelvo seguro
Muy bueno!
Perfecto 👌
Cumple perfectamente su cometido
Rápidísimo el envío, muy bueno
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.