Cube Stereo Hybrid ONE44 EXC 800 Allroad 2025 White
Marca: Cube
Precio: €3.491,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 2b31eed4-a066-416d-9092-19649747a210
Descripción
Usos: Comfort, Tour
Año: 2025
Series: Cube Hybrid, Cube Stereo
Atención: Las ofertas pueden incluir productos de diferentes tallas
Color principal: blanco
Tamaño de la rueda: 29 pulgadas
Neumáticos: Schwalbe Nobby Nic
Material del marco: aluminio
Forma del cuadro: diamante
Modelos de motor: Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5
Tipo de motor: en eje del pedalier
Velocidad máxima soportada: 25 km/h
Potencia: 250 W
Soporte del motor: 4 modos de soporte
Tipo de batería: de iones de litio
Voltaje de la batería: 36 V
Capacidad energética de la batería: 800 Wh
Horquilla: Fox 36 Float
Recorrido de la suspensión: 140 mm
Equipamiento: horquilla de suspensión, guardabarros, portaequipajes
Número de velocidades: 12
Sistema de marchas: con desviador
Desviador trasero: Shimano Deore XT
Sistemas de frenado: de disco hidráulico, de disco
Consumo energético: 1 kWh/100 km
Coste cada 100 km: 0.3 € / 100 km
Tipo de bicicleta: Bicicletas eléctricas
Especificaciones
| Tipo de producto | Bicicleta eléctrica doble suspensión |
|---|---|
| Usos | Comfort, Tour |
| Año | 2025 |
| Series | Cube Hybrid, Cube Stereo |
| Atención | Las ofertas pueden incluir productos de diferentes tallas |
| Color principal | blanco |
| Tamaño de la rueda | 29 pulgadas |
| Neumáticos | Schwalbe Nobby Nic |
| Material del marco | aluminio |
| Forma del cuadro | diamante |
| Modelos de motor | Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5 |
| Tipo de motor | en eje del pedalier |
| Velocidad máxima soportada | 25 km/h |
| Potencia | 250 W |
| Soporte del motor | 4 modos de soporte |
| Tipo de batería | de iones de litio |
| Voltaje de la batería | 36 V |
| Capacidad energética de la batería | 800 Wh |
| Horquilla | Fox 36 Float |
| Recorrido de la suspensión | 140 mm |
| Equipamiento | horquilla de suspensión, guardabarros, portaequipajes |
| Número de velocidades | 12 |
| Sistema de marchas | con desviador |
| Desviador trasero | Shimano Deore XT |
| Sistemas de frenado | de disco hidráulico, de disco |
| Consumo energético | 1 kWh/100 km |
| Coste cada 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Tipo de bicicleta | Bicicletas eléctricas |
Reseñas
Top! 💯
Llegó super rápido y en perfecto estado
¡Espectacular!
Repetiría la compra sin dudarlo
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Buena relación precio-calidad
Lo recomiendo sin dudarlo
Llegó al día siguiente, impecable
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Llegó super rápido y en perfecto estado
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.