Cube Nuride Hybrid Pro 800 Allroad (2025) Wave (2025) black´n´bronze
Marca: Cube
Precio: €2.375,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: be9d42df-51a3-43b8-90f6-0cf1ddb7e5ba
Descripción
Einsatzgebiete: Sport, Tour, Comfort
Geeignet für: Damen
Modelljahr: 2025
Serien: Cube Nuride, Cube Hybrid
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 24,7 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 160 kg
Hauptfarbe: grün
Radgröße: 29 Zoll
Felgen: Newmen Performance 30
Bereifung: Schwalbe G-One Allround
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Wave
Rahmeneigenschaften: Double Butted, Zugverlegung innen
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 100 Nm / 100 Nm
max. Drehmoment: 100 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2,8 kg
Tretunterstützung: 400 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akku: Bosch PowerTube
Akkumontage: Akku im Rahmen
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 600 Wh
Akkukapazitäten: 16,6 Ah, 22,2 Ah
Bordcomputer: Bosch Purion 200
Bordcomputer-Features: Fahrzeit, Schalterkennung, eBike Flow App, Geschwindigkeit, Activity Tracking, Farbdisplay, Navigationsfunktion, Thermometer, USB-Schnittstelle, mit Beleuchtung, Off-Board-Modus, Reichweite, separate Bedieneinheit am Griff, Ladezustand, Unterstützungsmodus, Schaltempfehlung, abnehmbares Display, Uhrzeit
max. Leistung: 750 Watt
Gabel: SR Suntour NX1-32
Federweg: 100 mm
Federsysteme: Luftfederung, Luftfeder
Federgabel-Features: Externe Zugstufe, Low-Speed-Druckstufe, Solo Air, TurnKey
Fahrwerk: SR Suntour
Ausstattungen: mit gefederter Sattelstütze, mit Akku im Rahmen, mit verstellbarem Vorbau, mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Federgabel, mit Anfahrhilfe, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Frontleuchte: Acid Front Light Pro-E 60 X-Connect
Rücklicht: ACID Mudguard Rear Light PRO-E
Sattel: Natural Fit Sequence+ Comfort
Sattelstütze: CUBE Suspension Seatpost
Gänge: 10
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Cues
Schaltwerk-Modell: SHIMANO Cues RD-U6000
Bremse: Shimano MT200
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Bremsscheibendurchmesser (v/h): 180/180
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Especificaciones
| Fahrradtypen | Elektro-Tiefeinsteiger, Elektro-Trekkingrad |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Sport, Tour, Comfort |
| Geeignet für | Damen |
| Modelljahr | 2025 |
| Serien | Cube Nuride, Cube Hybrid |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 24,7 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 160 kg |
| Hauptfarbe | grün |
| Radgröße | 29 Zoll |
| Felgen | Newmen Performance 30 |
| Bereifung | Schwalbe G-One Allround |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Wave |
| Rahmeneigenschaften | Double Butted, Zugverlegung innen |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5 |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 100 Nm / 100 Nm |
| max. Drehmoment | 100 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2,8 kg |
| Tretunterstützung | 400 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akkumontage | Akku im Rahmen |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 600 Wh |
| Akkukapazitäten | 16,6 Ah, 22,2 Ah |
| Bordcomputer | Bosch Purion 200 |
| Bordcomputer-Features | Fahrzeit, Schalterkennung, eBike Flow App, Geschwindigkeit, Activity Tracking, Farbdisplay, Navigationsfunktion, Thermometer, USB-Schnittstelle, mit Beleuchtung, Off-Board-Modus, Reichweite, separate Bedieneinheit am Griff, Ladezustand, Unterstützungsmodus, Schaltempfehlung, abnehmbares Display, Uhrzeit |
| max. Leistung | 750 Watt |
| Gabel | SR Suntour NX1-32 |
| Federweg | 100 mm |
| Federsysteme | Luftfederung, Luftfeder |
| Federgabel-Features | Externe Zugstufe, Low-Speed-Druckstufe, Solo Air, TurnKey |
| Fahrwerk | SR Suntour |
| Ausstattungen | mit gefederter Sattelstütze, mit Akku im Rahmen, mit verstellbarem Vorbau, mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Federgabel, mit Anfahrhilfe, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Frontleuchte | Acid Front Light Pro-E 60 X-Connect |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E |
| Sattel | Natural Fit Sequence+ Comfort |
| Sattelstütze | CUBE Suspension Seatpost |
| Gänge | 10 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Cues |
| Schaltwerk-Modell | SHIMANO Cues RD-U6000 |
| Bremse | Shimano MT200 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Bremsscheibendurchmesser (v/h) | 180/180 |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Reseñas
Muy satisfecho
Genial, todo OK
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.