Cube Kathmandu Hybrid C:62 Pro 400X (2026) Men
Marca: Cube
Precio: €2.834,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 02064838-8741-4796-a1b1-82c894f4e6ed
Descripción
Einsatzgebiete: Sport, Tour, Comfort
Geeignet für: Herren
Modelljahr: 2026
Serie: Cube Kathmandu
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 18,3 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 135 kg
Hauptfarbe: blau
Radgröße: 28 Zoll
Rahmenmaterial: Carbon
Rahmenform: Diamant
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Performance Line SX, Bosch Smart System
Motor-Typ: Tretlagermotor
Drehmoment: 60 Nm
max. Drehmoment: 55 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2 kg
Tretunterstützung: 270 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akkumontage: Akku im Rahmen
Akkuart: Li-Ion
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 400 Wh
Akkukapazität: 11,1 Ah
Bordcomputer: Bosch Purion 200
max. Leistung: 550 Watt
Gabel: Carbon-Gabel
Fahrwerk: Starrgabel
Ausstattungen: mit Akku im Rahmen, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Frontleuchte: Acid Frontleuchte PRO-E 110
Gänge: 11
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Cues
Bremse: Shimano BR-MT200
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Rahmenhöhen: 50 cm, 54 cm, 58 cm, 62 cm
Especificaciones
| Fahrradtyp | Elektro-Trekkingrad |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Sport, Tour, Comfort |
| Geeignet für | Herren |
| Modelljahr | 2026 |
| Serie | Cube Kathmandu |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 18,3 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Hauptfarbe | blau |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmenform | Diamant |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Performance Line SX, Bosch Smart System |
| Motor-Typ | Tretlagermotor |
| Drehmoment | 60 Nm |
| max. Drehmoment | 55 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2 kg |
| Tretunterstützung | 270 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akkumontage | Akku im Rahmen |
| Akkuart | Li-Ion |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 400 Wh |
| Akkukapazität | 11,1 Ah |
| Bordcomputer | Bosch Purion 200 |
| max. Leistung | 550 Watt |
| Gabel | Carbon-Gabel |
| Fahrwerk | Starrgabel |
| Ausstattungen | mit Akku im Rahmen, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Frontleuchte | Acid Frontleuchte PRO-E 110 |
| Gänge | 11 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Cues |
| Bremse | Shimano BR-MT200 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
| Rahmenhöhen | 50 cm, 54 cm, 58 cm, 62 cm |
Reseñas
Me encantó, volvería a comprarlo
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Entrega rápida, producto de calidad
100% recomendado
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.