Cube Fold Hybrid Comfort 500 (2025) electricblue´n´reflex
Marca: Cube
Precio: €2.600,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 5815f17d-0860-4b12-9118-4d5fb0e33861
Descripción
Usos: Sport, Tour, Comfort
Para: hombre, mujer
Año: 2025
Serie: Cube Hybrid
Atención: Las ofertas pueden incluir productos de diferentes tallas
Peso: 25,1 kg
Peso total autorizado: 142 kg
Color principal: azul
Tamaño de la rueda: 20 pulgadas
Llantas: CUBE EX30
Medida de los neumáticos: 64-406
Neumáticos: Schwalbe Super Moto-X
Material del marco: aluminio
Forma del cuadro: UX
Característica del marco: cable integrado
Marca del motor: Bosch
Modelos de motor: Performance Line Gen. 3, Bosch Smart System
Tipo de motor: en eje del pedalier
Par motor: 75
Par de apriete máx.: 75 Nm
Velocidad máxima soportada: 25 km/h
Peso del motor: 2,8
Asistencia al pedaleo: 340
Potencia: 250 W
Activación del motor: en el pedal
Soporte del motor: 4 modos de soporte
Batería: Bosch PowerPack 500
Montaje de la batería: en la tija del sillín
Tipo de batería: de iones de litio
Ciclos de carga: hasta 100 ciclos de carga
Voltaje de la batería: 36 V
Capacidad energética de la batería: 500 Wh
Capacidad de la batería: 13,8 Ah
Modelo de cargador: Bosch Compact Charger 2A
Ordenador de a bordo: Bosch Nyon
Características del ordenador de a bordo: GPS, modo off-board, alcance, medidor de potencia, tiempo total de pedaleo, elemento de control en manillar, calorías quemadas, velocidad, puerto USB, con iluminación, km diarios, sensor de cadencia, distancia total en km, estado de la batería, modo de pedaleo, recomendación de cambio, pantalla desmontable, hora
Potencia máxima: 600 W
Horquilla: Starrgabel
Equipamiento: GPS, potencia regulable, asa de transporte, accionamiento por correa, pata de cabra, horquilla de suspensión, iluminación, tracción, transmision por correa, guardabarros, portaequipajes
Luz frontal: Herrmans H-Black MR4
Luz trasera: Herrmans H-Trace
Sillín: Natural Fit Nuance Lite
Tija del sillín: Newmen Evolution
Dirección: FSA No.10
Potencia: BySchulz Speedlifter Classic
Manillar: CUBE Comfort Trail Bar
Puños: RFR Comfort
Pedales: CUBE PP Trekking
Número de velocidades: 5
Sistema de marchas: de buje
Desviadores traseros: Shimano, Shimano Nexus
Plato: 44 dientes
Biela: FSA Metropolis Comfort
Cadena: KMC Z610
Pedalier: Bosch
Cassette: Shimano Nexus
Frenos: Shimano BR-MT200
Sistema de frenado: de disco
Tipo de freno: de disco hidráulico
Diámetro de los discos de freno (delantero/trasero): 180/160
Consumo energético: 1 kWh/100 km
Coste cada 100 km: 0.3 € / 100 km
Tipo de bicicleta: Bicicletas eléctricas
Tamaño del cuadro (pulgadas): 20 pulgadas pulgadas
Especificaciones
| Tipo de producto | Bicicleta eléctrica mini |
|---|---|
| Usos | Sport, Tour, Comfort |
| Para | hombre, mujer |
| Año | 2025 |
| Serie | Cube Hybrid |
| Atención | Las ofertas pueden incluir productos de diferentes tallas |
| Peso | 25,1 kg |
| Peso total autorizado | 142 kg |
| Color principal | azul |
| Tamaño de la rueda | 20 pulgadas |
| Llantas | CUBE EX30 |
| Medida de los neumáticos | 64-406 |
| Neumáticos | Schwalbe Super Moto-X |
| Material del marco | aluminio |
| Forma del cuadro | UX |
| Característica del marco | cable integrado |
| Marca del motor | Bosch |
| Modelos de motor | Performance Line Gen. 3, Bosch Smart System |
| Tipo de motor | en eje del pedalier |
| Par motor | 75 |
| Par de apriete máx. | 75 Nm |
| Velocidad máxima soportada | 25 km/h |
| Peso del motor | 2,8 |
| Asistencia al pedaleo | 340 |
| Potencia | 250 W |
| Activación del motor | en el pedal |
| Soporte del motor | 4 modos de soporte |
| Batería | Bosch PowerPack 500 |
| Montaje de la batería | en la tija del sillín |
| Tipo de batería | de iones de litio |
| Ciclos de carga | hasta 100 ciclos de carga |
| Voltaje de la batería | 36 V |
| Capacidad energética de la batería | 500 Wh |
| Capacidad de la batería | 13,8 Ah |
| Modelo de cargador | Bosch Compact Charger 2A |
| Ordenador de a bordo | Bosch Nyon |
| Características del ordenador de a bordo | GPS, modo off-board, alcance, medidor de potencia, tiempo total de pedaleo, elemento de control en manillar, calorías quemadas, velocidad, puerto USB, con iluminación, km diarios, sensor de cadencia, distancia total en km, estado de la batería, modo de pedaleo, recomendación de cambio, pantalla desmontable, hora |
| Potencia máxima | 600 W |
| Horquilla | Starrgabel |
| Equipamiento | GPS, potencia regulable, asa de transporte, accionamiento por correa, pata de cabra, horquilla de suspensión, iluminación, tracción, transmision por correa, guardabarros, portaequipajes |
| Luz frontal | Herrmans H-Black MR4 |
| Luz trasera | Herrmans H-Trace |
| Sillín | Natural Fit Nuance Lite |
| Tija del sillín | Newmen Evolution |
| Dirección | FSA No.10 |
| Potencia | BySchulz Speedlifter Classic |
| Manillar | CUBE Comfort Trail Bar |
| Puños | RFR Comfort |
| Pedales | CUBE PP Trekking |
| Número de velocidades | 5 |
| Sistema de marchas | de buje |
| Desviadores traseros | Shimano, Shimano Nexus |
| Plato | 44 dientes |
| Biela | FSA Metropolis Comfort |
| Cadena | KMC Z610 |
| Pedalier | Bosch |
| Cassette | Shimano Nexus |
| Frenos | Shimano BR-MT200 |
| Sistema de frenado | de disco |
| Tipo de freno | de disco hidráulico |
| Diámetro de los discos de freno (delantero/trasero) | 180/160 |
| Consumo energético | 1 kWh/100 km |
| Coste cada 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Tipo de bicicleta | Bicicletas eléctricas |
| Tamaño del cuadro (pulgadas) | 20 pulgadas pulgadas |
Reseñas
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Funciona exactamente como debería
Justo lo que buscaba, muy contento
Me sorprendió lo bueno!
Lo recomiendo a todos mis amigos
Uff, qué bueno...
Repetiría la compra sin dudarlo
Cumple perfectamente su cometido
No me arrepiento. Muy bueno.
Quedé encantada, sin quejas
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.