Cube Compact Hybrid 2025 (20) E-Bike Compact Pedelec lizard green
Marca: Cube
Precio: €1.871,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 55918f0c-dca3-4df6-8bfe-75eb3c2155f0
Descripción
Einsatzgebiete: Comfort, Tour
Geeignet für: Damen
Modelljahr: 2025
Serie: Cube Hybrid
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
zulässiges Gesamtgewicht: 142 kg
Hauptfarbe: grün
Radgröße: 20 Zoll
Rahmenmaterial: Aluminium
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Performance Line Gen. 3, Bosch Performance Line
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 65 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2,9 kg
Tretunterstützung: 300 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akkuart: Li-Ion
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 500 Wh
Akkukapazität: 13,4 Ah
Ausstattungen: mit Tragegriff, mit Beleuchtung, mit Anfahrhilfe, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Frontleuchte: ACID Front Light PRO-E 60
Rücklicht: ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC
Sattel: Comfort
Gänge: 9
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Tiagra
Bremse: Shimano BR-MT200
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Rahmenhöhe: 48 cm
Rahmengröße (Zoll): 20 Zoll
Especificaciones
| Fahrradtypen | Elektro-Lastenrad, XXL- E-Bike, Mini E-Bike, Urban E-Bike |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Comfort, Tour |
| Geeignet für | Damen |
| Modelljahr | 2025 |
| Serie | Cube Hybrid |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| zulässiges Gesamtgewicht | 142 kg |
| Hauptfarbe | grün |
| Radgröße | 20 Zoll |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Performance Line Gen. 3, Bosch Performance Line |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 65 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2,9 kg |
| Tretunterstützung | 300 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akkuart | Li-Ion |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 500 Wh |
| Akkukapazität | 13,4 Ah |
| Ausstattungen | mit Tragegriff, mit Beleuchtung, mit Anfahrhilfe, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Frontleuchte | ACID Front Light PRO-E 60 |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Sattel | Comfort |
| Gänge | 9 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Tiagra |
| Bremse | Shimano BR-MT200 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Rahmengröße (Zoll) | 20 Zoll |
Reseñas
Genial ✨
Buena compra, todo llegó en buen estado
Excelente, muy recomendado
Hice bien en comprarlo aquí
Llegó rápido y bien
De verdad excelente
Súper contento con la compra
Merece mucho la pena
Tal y como se describe, muy satisfecho
Lo recomiendo sin dudarlo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.