Cube AMS Hybrid ONE44 C:68X TM 400X (2024) swampgrey´n´purplereflex
Marca: Cube
Precio: €4.049,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 9f735ece-9fca-4d7d-9f9b-b1913d829684
Descripción
Einsatzgebiete: Sport, Trail
Geeignet für: Damen, Herren
Modelljahr: 2024
Serie: Cube AMS
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Komplettgruppe: SRAM
Gewicht: 18,4 kg
Hauptfarbe: grau
Radgröße: 29 Zoll
Reifengröße: 29 x 2.4
Bereifung: Schwalbe Magic Mary
Rahmenform: Diamant
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Smart System, Bosch Performance Line SX
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 60 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Tretunterstützung: 400 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akku: Bosch CompactTube 400, Bosch PowerPack 400
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 400 Wh
Akkukapazität: 11,1 Ah
Bordcomputer: Bosch System Controller
Reichweite: bis 130 Km
Gabel: FOX 36 Float Performance
Federweg: 140 mm
Dämpfer: FOX Performance FLOAT
Dämpfer-Federweg: 210 mm
Fahrwerk: FOX
Ausstattung: mit Federgabel
Gänge: 12
Schaltsysteme: mit Kettenschaltung, mit Wireless Schaltung
Schaltwerke: SRAM, SRAM GX Eagle AXS
Bremse: Magura MT7
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Bremsscheibendurchmesser (v/h): 203/180
Fahrradtyp: E-Bikes
Especificaciones
| Fahrradtypen | Light-E-MTB, Elektro-Mountainbike, Elektro-Fully |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Sport, Trail |
| Geeignet für | Damen, Herren |
| Modelljahr | 2024 |
| Serie | Cube AMS |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Komplettgruppe | SRAM |
| Gewicht | 18,4 kg |
| Hauptfarbe | grau |
| Radgröße | 29 Zoll |
| Reifengröße | 29 x 2.4 |
| Bereifung | Schwalbe Magic Mary |
| Rahmenform | Diamant |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Smart System, Bosch Performance Line SX |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 60 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Tretunterstützung | 400 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akku | Bosch CompactTube 400, Bosch PowerPack 400 |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 400 Wh |
| Akkukapazität | 11,1 Ah |
| Bordcomputer | Bosch System Controller |
| Reichweite | bis 130 Km |
| Gabel | FOX 36 Float Performance |
| Federweg | 140 mm |
| Dämpfer | FOX Performance FLOAT |
| Dämpfer-Federweg | 210 mm |
| Fahrwerk | FOX |
| Ausstattung | mit Federgabel |
| Gänge | 12 |
| Schaltsysteme | mit Kettenschaltung, mit Wireless Schaltung |
| Schaltwerke | SRAM, SRAM GX Eagle AXS |
| Bremse | Magura MT7 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Bremsscheibendurchmesser (v/h) | 203/180 |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Reseñas
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Llegó rápido y bien
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Relación precio-calidad excelente
Gran compra, gracias!
Llegó al día siguiente, increíble!
Top! 💯
Muy bueno!
Genial ✨
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.