Cube Acid 240 Hybrid Rookie Pro (24) (2025)
Marca: Cube
Precio: €1.798,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 3a9c748c-30b5-4e34-8807-605757220366
Descripción
Einsatzgebiet: Sport
Geeignet für: Kinder
Modelljahr: 2025
Serie: Cube Acid
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 19,1 kg
Hauptfarbe: blau
Radgröße: 24 Zoll
Felgen: Cube ZX20
Speichentyp: Shimano HB-TX505
Bereifung: Schwalbe Rocket Ron
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Diamant
Rahmeneigenschaften: Double Butted, Disc Only
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodell: Bosch Active Line
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 40 Nm
max. Unterstützung: bis 20 km/h, bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2,9 kg
Tretunterstützung: 250 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akku: Bosch PowerPack 400
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 400 Wh
Akkukapazität: 11,1 Ah
Bordcomputer: Bosch Purion
Bordcomputer-Features: Geschwindigkeit, USB-Schnittstelle, Off-Board-Modus, mit Beleuchtung, Reichweite, separate Bedieneinheit am Griff, Ladezustand, Unterstützungsmodus, Schaltempfehlung, abnehmbares Display, Uhrzeit
Reichweite: bis 130 Km
Gabel: SR Suntour XCT JR
Federweg: 80 mm
Federsystem: Stahlfederung
Fahrwerk: SR Suntour
Ausstattungen: mit Federgabel, mit Anfahrhilfe
Frontleuchte: Smart
Sattel: Natural Fit Active
Sattelstütze: CUBE Performance
Vorbau: CUBE Performance Stem Pro
Lenker: CUBE Rise Trail
Lenkergriffe: Cube Performance Grip
Gänge: 9
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Alivio
Übersetzung hinten: 11-36 Zähne
Kassette: Shimano CS-HG201
Bremse: Shimano BR-MT200
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Rahmengröße (Zoll): 24 Zoll
Especificaciones
| Fahrradtypen | Elektro-Mountainbike, Elektro-Hardtail |
|---|---|
| Einsatzgebiet | Sport |
| Geeignet für | Kinder |
| Modelljahr | 2025 |
| Serie | Cube Acid |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 19,1 kg |
| Hauptfarbe | blau |
| Radgröße | 24 Zoll |
| Felgen | Cube ZX20 |
| Speichentyp | Shimano HB-TX505 |
| Bereifung | Schwalbe Rocket Ron |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmeneigenschaften | Double Butted, Disc Only |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodell | Bosch Active Line |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 40 Nm |
| max. Unterstützung | bis 20 km/h, bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2,9 kg |
| Tretunterstützung | 250 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akku | Bosch PowerPack 400 |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 400 Wh |
| Akkukapazität | 11,1 Ah |
| Bordcomputer | Bosch Purion |
| Bordcomputer-Features | Geschwindigkeit, USB-Schnittstelle, Off-Board-Modus, mit Beleuchtung, Reichweite, separate Bedieneinheit am Griff, Ladezustand, Unterstützungsmodus, Schaltempfehlung, abnehmbares Display, Uhrzeit |
| Reichweite | bis 130 Km |
| Gabel | SR Suntour XCT JR |
| Federweg | 80 mm |
| Federsystem | Stahlfederung |
| Fahrwerk | SR Suntour |
| Ausstattungen | mit Federgabel, mit Anfahrhilfe |
| Frontleuchte | Smart |
| Sattel | Natural Fit Active |
| Sattelstütze | CUBE Performance |
| Vorbau | CUBE Performance Stem Pro |
| Lenker | CUBE Rise Trail |
| Lenkergriffe | Cube Performance Grip |
| Gänge | 9 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Alivio |
| Übersetzung hinten | 11-36 Zähne |
| Kassette | Shimano CS-HG201 |
| Bremse | Shimano BR-MT200 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
| Rahmengröße (Zoll) | 24 Zoll |
Reseñas
De verdad excelente
Muy contento con la compra
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.