Centurion Easy R700i
Marca: Centurion
Precio: €2.930,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 40f8106b-3ae1-49d7-af13-4637ba1c0487
Descripción
Einsatzgebiet: Comfort
Geeignet für: Damen
Modelljahr: 2025
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Hauptfarbe: orange
Radgröße: 26 Zoll
Bereifung: Schwalbe Fat Frank
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Wave
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodell: Bosch Performance Line CX Gen4
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 100 Nm
max. Drehmoment: 100 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2,8 kg
Tretunterstützung: 400 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 625 Wh
Akkukapazität: 17,36 Ah
max. Leistung: 750 Watt
Ausstattungen: mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Seitenständer, mit Beleuchtung, mit Rahmenschloss, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Gänge: 9
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerk: Shimano Cues
Bremse: Shimano BR-MT200
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Hinweis: Kettenschutz
Fahrradtyp: E-Bikes
Especificaciones
| Fahrradtypen | Elektro-Tiefeinsteiger, Elektro-Cityrad |
|---|---|
| Einsatzgebiet | Comfort |
| Geeignet für | Damen |
| Modelljahr | 2025 |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Hauptfarbe | orange |
| Radgröße | 26 Zoll |
| Bereifung | Schwalbe Fat Frank |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Wave |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodell | Bosch Performance Line CX Gen4 |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 100 Nm |
| max. Drehmoment | 100 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2,8 kg |
| Tretunterstützung | 400 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 625 Wh |
| Akkukapazität | 17,36 Ah |
| max. Leistung | 750 Watt |
| Ausstattungen | mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Seitenständer, mit Beleuchtung, mit Rahmenschloss, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Gänge | 9 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerk | Shimano Cues |
| Bremse | Shimano BR-MT200 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Hinweis | Kettenschutz |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Reseñas
Funciona exactamente como debería
Llegó al día siguiente, increíble!
Espectacular...
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.