Centurion E-Fire Tour R760i - 625 Wh (2024) 28" Trapez schiefer - grau
Marca: Centurion
Precio: €1.485,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: d79e7d56-c189-4dd9-bec0-27eef81884af
Descripción
Einsatzgebiete: Comfort, Tour
Geeignet für: Damen
Modelljahr: 2024
Serie: Merida E-FIRE
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 26,5 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 150 kg
Hauptfarbe: grau
Radgröße: 28 Zoll
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Trapez
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Performance Line, Bosch Performance Line Gen. 3
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 75 Nm
max. Drehmoment: 48 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 4 kg
Tretunterstützung: 340 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 625 Wh
Bordcomputer: Bosch Intuvia
max. Leistung: 550 Watt
Gabel: SR Suntour NEX E25
Federweg: 63 mm
Fahrwerk: SR Suntour
Ausstattungen: mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Federgabel, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Rücklicht: Trelock LS611 Duo Flat
Gänge: 9
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Alivio, Shimano Cues
Bremse: Tektro HD-T275
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Especificaciones
| Fahrradtypen | Elektro-Trekkingrad, Elektro-Cityrad |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Comfort, Tour |
| Geeignet für | Damen |
| Modelljahr | 2024 |
| Serie | Merida E-FIRE |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 26,5 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Hauptfarbe | grau |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Trapez |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Performance Line, Bosch Performance Line Gen. 3 |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 75 Nm |
| max. Drehmoment | 48 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 4 kg |
| Tretunterstützung | 340 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 625 Wh |
| Bordcomputer | Bosch Intuvia |
| max. Leistung | 550 Watt |
| Gabel | SR Suntour NEX E25 |
| Federweg | 63 mm |
| Fahrwerk | SR Suntour |
| Ausstattungen | mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Federgabel, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Rücklicht | Trelock LS611 Duo Flat |
| Gänge | 9 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Alivio, Shimano Cues |
| Bremse | Tektro HD-T275 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Reseñas
Muy contento con la compra
Buena calidad, buen precio.
Repetiría la compra sin dudarlo
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Lo recomiendo a todos mis amigos
Ni se puede pedir más por este precio
Justo lo que necesitaba
Justo lo que buscaba, muy contento
Mejor imposible por este precio
Gran compra, gracias!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.