Centurion E-Fire Sport R760i (2922) Diamant 625Wh grau
Marca: Centurion
Precio: €1.485,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 54376f1b-c9b5-4dd1-ac38-dcee6f21df32
Descripción
Einsatzgebiete: Sport, Tour
Geeignet für: Herren
Modelljahr: 2022
Serie: Centurion E-Fire
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 26,4 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 150 kg
Hauptfarbe: grau
Radgröße: 28 Zoll
Felgen: Procraft MD23
Reifengröße: 28 x 2,0
Bereifung: Schwalbe Big Apple
Rahmenform: Diamant
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodell: Bosch Performance Line Gen. 3
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 75 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2,8 kg
Tretunterstützung: 340 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akku: Bosch PowerTube 625
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 625 Wh
Akkukapazität: 17,36 Ah
max. Leistung: 600 Watt
Gabel: SR Suntour NEX E25
Federweg: 63 mm
Federsystem: Stahlfederung
Federgabel-Features: Vorspannung verstellbar, Zugstufe verstellbar
Fahrwerk: SR Suntour
Ausstattungen: mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Federgabel, mit Anfahrhilfe, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Pedale: VPE-899
Gänge: 9
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Alivio
Kette: KMC
Kassetten: Shimano Alivio, Shimano
Bremse: Tektro
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Rahmenhöhen: 58 cm, 53 cm, 43 cm
Rahmengrößen (Zoll): 23 Zoll, 22 Zoll, 21 Zoll
Especificaciones
| Fahrradtyp | Elektro-Trekkingrad |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Sport, Tour |
| Geeignet für | Herren |
| Modelljahr | 2022 |
| Serie | Centurion E-Fire |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 26,4 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Hauptfarbe | grau |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Felgen | Procraft MD23 |
| Reifengröße | 28 x 2,0 |
| Bereifung | Schwalbe Big Apple |
| Rahmenform | Diamant |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodell | Bosch Performance Line Gen. 3 |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 75 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2,8 kg |
| Tretunterstützung | 340 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akku | Bosch PowerTube 625 |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 625 Wh |
| Akkukapazität | 17,36 Ah |
| max. Leistung | 600 Watt |
| Gabel | SR Suntour NEX E25 |
| Federweg | 63 mm |
| Federsystem | Stahlfederung |
| Federgabel-Features | Vorspannung verstellbar, Zugstufe verstellbar |
| Fahrwerk | SR Suntour |
| Ausstattungen | mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Federgabel, mit Anfahrhilfe, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Pedale | VPE-899 |
| Gänge | 9 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Alivio |
| Kette | KMC |
| Kassetten | Shimano Alivio, Shimano |
| Bremse | Tektro |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
| Rahmenhöhen | 58 cm, 53 cm, 43 cm |
| Rahmengrößen (Zoll) | 23 Zoll, 22 Zoll, 21 Zoll |
Reseñas
Excelente en todo
Por este precio no existe competencia
Muy bueno!
Uff, qué bueno...
Llegó super rápido y en perfecto estado
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
Muy bueno 👌
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
Justo lo que buscaba, muy contento
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.