KTM Macina Gran P510 (2024) Wave (2024) silver
Brand: KTM
Price: €1.900,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 1e7ecf8d-d490-45d4-a0c9-0cc878382b5c
Description
Einsatzgebiete: Sport, Tour, Comfort
Geeignet für: Damen
Modelljahr: 2024
Serie: KTM Macina Gran
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Komplettgruppe: Shimano
Gewicht: 26,6 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 144 kg
Hauptfarbe: silber
Radgröße: 27.5 Zoll
Bereifung: Schwalbe Energizer Plus
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Wave
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodell: Bosch Performance Line Gen. 3
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 75 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2,8 kg
Tretunterstützung: 340 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akku: Bosch PowerPack 500
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 500 Wh
Akkukapazität: 13,8 Ah
Ladegerät-Modell: Bosch Compact Charger 2A
Bordcomputer: Bosch Intuvia 100
Bordcomputer-Features: Geschwindigkeit, USB-Schnittstelle, mit Beleuchtung, Off-Board-Modus, Reichweite, separate Bedieneinheit am Griff, Ladezustand, Unterstützungsmodus, Schaltempfehlung, abnehmbares Display, Uhrzeit
Reichweite: bis 170 Km
max. Leistung: 600 Watt
Gabel: Suntour NCX32-D
Federweg: 63 mm
Fahrwerk: SR Suntour
Ausstattungen: mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Beleuchtung, mit Anfahrhilfe, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Frontleuchte: B&M Lumotec DOPP LED 35Lux
Rücklicht: B&M Toplight 2C
Sattel: Selle Royal Essenza+
Pedale: Trekking-Pedal VP-616 anti-slip
Gepäckträger: KTM Racktime light
Gänge: 9
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Alivio
Schaltwerk-Modell: Shimano Alivio M3100
Bremse: Shimano BR-MT200
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Bremsscheibendurchmesser (v/h): 180/160
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Rahmenhöhen: 56 cm, 51 cm, 46 cm, 43 cm
Specifications
| Fahrradtypen | Elektro-Tiefeinsteiger, Elektro-Trekkingrad |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Sport, Tour, Comfort |
| Geeignet für | Damen |
| Modelljahr | 2024 |
| Serie | KTM Macina Gran |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Komplettgruppe | Shimano |
| Gewicht | 26,6 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 144 kg |
| Hauptfarbe | silber |
| Radgröße | 27.5 Zoll |
| Bereifung | Schwalbe Energizer Plus |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Wave |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodell | Bosch Performance Line Gen. 3 |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 75 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2,8 kg |
| Tretunterstützung | 340 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akku | Bosch PowerPack 500 |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 500 Wh |
| Akkukapazität | 13,8 Ah |
| Ladegerät-Modell | Bosch Compact Charger 2A |
| Bordcomputer | Bosch Intuvia 100 |
| Bordcomputer-Features | Geschwindigkeit, USB-Schnittstelle, mit Beleuchtung, Off-Board-Modus, Reichweite, separate Bedieneinheit am Griff, Ladezustand, Unterstützungsmodus, Schaltempfehlung, abnehmbares Display, Uhrzeit |
| Reichweite | bis 170 Km |
| max. Leistung | 600 Watt |
| Gabel | Suntour NCX32-D |
| Federweg | 63 mm |
| Fahrwerk | SR Suntour |
| Ausstattungen | mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Beleuchtung, mit Anfahrhilfe, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Frontleuchte | B&M Lumotec DOPP LED 35Lux |
| Rücklicht | B&M Toplight 2C |
| Sattel | Selle Royal Essenza+ |
| Pedale | Trekking-Pedal VP-616 anti-slip |
| Gepäckträger | KTM Racktime light |
| Gänge | 9 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Alivio |
| Schaltwerk-Modell | Shimano Alivio M3100 |
| Bremse | Shimano BR-MT200 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Bremsscheibendurchmesser (v/h) | 180/160 |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
| Rahmenhöhen | 56 cm, 51 cm, 46 cm, 43 cm |
Reviews
Arrived safe and sound, very pleased
Perfect!
Fantastic product, really impressed
100% would buy again
Arrived safe and sound, very pleased
Better than expected tbh
Exactly what I needed, thanks!
10/10 would buy again
Worth it
Perfect 👍
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.