Cube Reaction Hybrid SLX (2023) 750 Men (2023) grey´n´spectral
Brand: Cube
Price: €2.429,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 5e2e467b-e4f5-41fb-96d8-a667b5a86746
Description
Einsatzgebiet: Sport
Geeignet für: Herren
Modelljahr: 2023
Serien: Cube Hybrid, Cube Reaction Hybrid
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 24,5 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 150 kg
Hauptfarbe: schwarz
Radgröße: 29 Zoll
Felgen: Cube EX30
Hinterradnabe: Shimano HB-MT400-B
Vorderradnabe: Shimano HB-MT400-B
Bereifung: Schwalbe Smart Sam
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Diamant
Rahmen Legierung: 6061 Aluminium
Rahmeneigenschaften: konisches Steuerrohr (tapered - 1 1/8 - 1,5 Zoll), Boost148
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Performance Line CX Gen4, Bosch Smart System
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 100 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2,8 kg
Tretunterstützung: 400 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akku: Bosch PowerTube
Akkumontage: Akku im Rahmen
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 750 Wh
Bordcomputer: Bosch Kiox 300, Bosch LED Remote
Bordcomputer-Features: Activity Tracking, Reichweite, Fahrzeit, Magnethalterung, Farbdisplay, Gorilla Glas, Bluetooth, Herzfrequenz, Geschwindigkeit, USB-Schnittstelle, Thermometer, Ladezustand, eBike Flow App, Schalterkennung, Unterstützungsmodus, Schaltempfehlung, Navigationsfunktion, abnehmbares Display, Uhrzeit
max. Leistung: 750 Watt
Gabel: Fox 34 Rhythm
Federweg: 120 mm
Federsystem: Luftfederung
Federgabel-Features: Remote Outlock, Externe Zugstufe, Low-Speed-Druckstufe
Fahrwerk: FOX
Ausstattungen: mit Federgabel, mit Akku im Rahmen, mit Anfahrhilfe
Sattel: Natural Fit Active Race
Sattelstütze: Newmen Evolution
Steuersatz: FSA Orbit Z 1.5E ZS
Vorbau: Newmen Evolution 318.4
Lenker: Newmen Evolution 318.10
Lenkergriffe: Cube Race Grip
Pedale: CUBE PP MTB
Gänge: 12
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Deore XT
Schaltwerk-Modell: Shimano XT RD-M8100
Übersetzung hinten: 10-51 Zähne
Kurbelgarnitur: e*thirteen Plus Crank
Innenlager: Bosch
Bremse: SRAM DB8
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Bremsscheibendurchmesser (v/h): 203/180
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Specifications
| Fahrradtypen | Elektro-Mountainbike, Elektro-Hardtail |
|---|---|
| Einsatzgebiet | Sport |
| Geeignet für | Herren |
| Modelljahr | 2023 |
| Serien | Cube Hybrid, Cube Reaction Hybrid |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 24,5 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Hauptfarbe | schwarz |
| Radgröße | 29 Zoll |
| Felgen | Cube EX30 |
| Hinterradnabe | Shimano HB-MT400-B |
| Vorderradnabe | Shimano HB-MT400-B |
| Bereifung | Schwalbe Smart Sam |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmen Legierung | 6061 Aluminium |
| Rahmeneigenschaften | konisches Steuerrohr (tapered - 1 1/8 - 1,5 Zoll), Boost148 |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Performance Line CX Gen4, Bosch Smart System |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 100 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2,8 kg |
| Tretunterstützung | 400 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akkumontage | Akku im Rahmen |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 750 Wh |
| Bordcomputer | Bosch Kiox 300, Bosch LED Remote |
| Bordcomputer-Features | Activity Tracking, Reichweite, Fahrzeit, Magnethalterung, Farbdisplay, Gorilla Glas, Bluetooth, Herzfrequenz, Geschwindigkeit, USB-Schnittstelle, Thermometer, Ladezustand, eBike Flow App, Schalterkennung, Unterstützungsmodus, Schaltempfehlung, Navigationsfunktion, abnehmbares Display, Uhrzeit |
| max. Leistung | 750 Watt |
| Gabel | Fox 34 Rhythm |
| Federweg | 120 mm |
| Federsystem | Luftfederung |
| Federgabel-Features | Remote Outlock, Externe Zugstufe, Low-Speed-Druckstufe |
| Fahrwerk | FOX |
| Ausstattungen | mit Federgabel, mit Akku im Rahmen, mit Anfahrhilfe |
| Sattel | Natural Fit Active Race |
| Sattelstütze | Newmen Evolution |
| Steuersatz | FSA Orbit Z 1.5E ZS |
| Vorbau | Newmen Evolution 318.4 |
| Lenker | Newmen Evolution 318.10 |
| Lenkergriffe | Cube Race Grip |
| Pedale | CUBE PP MTB |
| Gänge | 12 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Deore XT |
| Schaltwerk-Modell | Shimano XT RD-M8100 |
| Übersetzung hinten | 10-51 Zähne |
| Kurbelgarnitur | e*thirteen Plus Crank |
| Innenlager | Bosch |
| Bremse | SRAM DB8 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Bremsscheibendurchmesser (v/h) | 203/180 |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Reviews
Exactly what I wanted
Just brilliant
Exceeded my expectations in every way. Packaging was great as well.
Best thing I've bought in a while
Top stuff!
Quality is really good... can't complain about anything really.
Exceeded my expectations in every way. Packaging was great as well.
Packaged so carefully, arrived perfect
Couldn't fault it
Really good value for the price
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.