Cube Nuride Hybrid Pro 800 Allroad (2025) Women (2025) black´n´bronze
Brand: Cube
Price: €2.114,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 387eaf80-eeb4-4523-aa3a-fed1270c679d
Description
Einsatzgebiete: Sport, Tour, Comfort
Geeignet für: Damen
Modelljahr: 2025
Serien: Cube Nuride, Cube Hybrid
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 24,7 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 160 kg
Hauptfarbe: grau
Radgröße: 29 Zoll
Felgen: Newmen Performance 30
Bereifung: Schwalbe G-One Allround
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Trapez
Rahmeneigenschaften: Double Butted, Zugverlegung innen
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Performance Line CX Gen.5, Bosch Smart System
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 100 Nm / 100 Nm
max. Drehmoment: 100 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2,8 kg
Tretunterstützung: 400 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akku: Bosch PowerTube
Akkumontage: Akku im Rahmen
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 800 Wh
Akkukapazität: 22,2 Ah
Bordcomputer: Bosch Kiox 500
Bordcomputer-Features: Activity Tracking, Off-Board-Modus, Reichweite, Fahrzeit, Farbdisplay, separate Bedieneinheit am Griff, Geschwindigkeit, USB-Schnittstelle, mit Beleuchtung, Thermometer, eBike Flow App, Ladezustand, Schalterkennung, Unterstützungsmodus, Schaltempfehlung, Navigationsfunktion, abnehmbares Display, Uhrzeit
max. Leistung: 750 Watt
Gabel: RockShox Judy Silver TK Air
Federweg: 100 mm
Federsysteme: Luftfederung, Luftfeder
Federgabel-Features: Externe Zugstufe, Low-Speed-Druckstufe, Solo Air, TurnKey
Fahrwerk: SR Suntour, RockShox
Ausstattungen: mit gefederter Sattelstütze, mit Akku im Rahmen, mit verstellbarem Vorbau, mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Federgabel, mit Anfahrhilfe, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Frontleuchte: Acid Front Light Pro-E 60 X-Connect
Rücklicht: ACID Mudguard Rear Light PRO-E
Sattel: Natural Fit Sequence+ Comfort
Sattelstütze: CUBE Suspension Seatpost
Gänge: 12
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Deore XT
Schaltwerk-Modell: Shimano Deore XT M8100
Bremse: Shimano Deore XT BR-M8120
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Bremsscheibendurchmesser (v/h): 180/180
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Specifications
| Fahrradtyp | Elektro-Trekkingrad |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Sport, Tour, Comfort |
| Geeignet für | Damen |
| Modelljahr | 2025 |
| Serien | Cube Nuride, Cube Hybrid |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 24,7 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 160 kg |
| Hauptfarbe | grau |
| Radgröße | 29 Zoll |
| Felgen | Newmen Performance 30 |
| Bereifung | Schwalbe G-One Allround |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Trapez |
| Rahmeneigenschaften | Double Butted, Zugverlegung innen |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Performance Line CX Gen.5, Bosch Smart System |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 100 Nm / 100 Nm |
| max. Drehmoment | 100 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2,8 kg |
| Tretunterstützung | 400 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akkumontage | Akku im Rahmen |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 800 Wh |
| Akkukapazität | 22,2 Ah |
| Bordcomputer | Bosch Kiox 500 |
| Bordcomputer-Features | Activity Tracking, Off-Board-Modus, Reichweite, Fahrzeit, Farbdisplay, separate Bedieneinheit am Griff, Geschwindigkeit, USB-Schnittstelle, mit Beleuchtung, Thermometer, eBike Flow App, Ladezustand, Schalterkennung, Unterstützungsmodus, Schaltempfehlung, Navigationsfunktion, abnehmbares Display, Uhrzeit |
| max. Leistung | 750 Watt |
| Gabel | RockShox Judy Silver TK Air |
| Federweg | 100 mm |
| Federsysteme | Luftfederung, Luftfeder |
| Federgabel-Features | Externe Zugstufe, Low-Speed-Druckstufe, Solo Air, TurnKey |
| Fahrwerk | SR Suntour, RockShox |
| Ausstattungen | mit gefederter Sattelstütze, mit Akku im Rahmen, mit verstellbarem Vorbau, mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Federgabel, mit Anfahrhilfe, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Frontleuchte | Acid Front Light Pro-E 60 X-Connect |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E |
| Sattel | Natural Fit Sequence+ Comfort |
| Sattelstütze | CUBE Suspension Seatpost |
| Gänge | 12 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Deore XT |
| Schaltwerk-Modell | Shimano Deore XT M8100 |
| Bremse | Shimano Deore XT BR-M8120 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Bremsscheibendurchmesser (v/h) | 180/180 |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Reviews
Exactly as the description, cheers!
Exactly what I needed, thanks!
Exactly as the description, cheers!
Very happy indeed 👍
Arrived super fast and everything's perfect! 😍
Legit so good
Such good value... impressed
Exactly as the description, cheers!
Fantastic, ordering more!
Really happy with this
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.