Cube Acid 240 Hybrid Rookie Pro (24) (2025)
Brand: Cube
Price: €1.798,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 3a9c748c-30b5-4e34-8807-605757220366
Description
Einsatzgebiet: Sport
Geeignet für: Kinder
Modelljahr: 2025
Serie: Cube Acid
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 19,1 kg
Hauptfarbe: blau
Radgröße: 24 Zoll
Felgen: Cube ZX20
Speichentyp: Shimano HB-TX505
Bereifung: Schwalbe Rocket Ron
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Diamant
Rahmeneigenschaften: Double Butted, Disc Only
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodell: Bosch Active Line
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 40 Nm
max. Unterstützung: bis 20 km/h, bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2,9 kg
Tretunterstützung: 250 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akku: Bosch PowerPack 400
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 400 Wh
Akkukapazität: 11,1 Ah
Bordcomputer: Bosch Purion
Bordcomputer-Features: Geschwindigkeit, USB-Schnittstelle, Off-Board-Modus, mit Beleuchtung, Reichweite, separate Bedieneinheit am Griff, Ladezustand, Unterstützungsmodus, Schaltempfehlung, abnehmbares Display, Uhrzeit
Reichweite: bis 130 Km
Gabel: SR Suntour XCT JR
Federweg: 80 mm
Federsystem: Stahlfederung
Fahrwerk: SR Suntour
Ausstattungen: mit Federgabel, mit Anfahrhilfe
Frontleuchte: Smart
Sattel: Natural Fit Active
Sattelstütze: CUBE Performance
Vorbau: CUBE Performance Stem Pro
Lenker: CUBE Rise Trail
Lenkergriffe: Cube Performance Grip
Gänge: 9
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Alivio
Übersetzung hinten: 11-36 Zähne
Kassette: Shimano CS-HG201
Bremse: Shimano BR-MT200
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Rahmengröße (Zoll): 24 Zoll
Specifications
| Fahrradtypen | Elektro-Mountainbike, Elektro-Hardtail |
|---|---|
| Einsatzgebiet | Sport |
| Geeignet für | Kinder |
| Modelljahr | 2025 |
| Serie | Cube Acid |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 19,1 kg |
| Hauptfarbe | blau |
| Radgröße | 24 Zoll |
| Felgen | Cube ZX20 |
| Speichentyp | Shimano HB-TX505 |
| Bereifung | Schwalbe Rocket Ron |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmeneigenschaften | Double Butted, Disc Only |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodell | Bosch Active Line |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 40 Nm |
| max. Unterstützung | bis 20 km/h, bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2,9 kg |
| Tretunterstützung | 250 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akku | Bosch PowerPack 400 |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 400 Wh |
| Akkukapazität | 11,1 Ah |
| Bordcomputer | Bosch Purion |
| Bordcomputer-Features | Geschwindigkeit, USB-Schnittstelle, Off-Board-Modus, mit Beleuchtung, Reichweite, separate Bedieneinheit am Griff, Ladezustand, Unterstützungsmodus, Schaltempfehlung, abnehmbares Display, Uhrzeit |
| Reichweite | bis 130 Km |
| Gabel | SR Suntour XCT JR |
| Federweg | 80 mm |
| Federsystem | Stahlfederung |
| Fahrwerk | SR Suntour |
| Ausstattungen | mit Federgabel, mit Anfahrhilfe |
| Frontleuchte | Smart |
| Sattel | Natural Fit Active |
| Sattelstütze | CUBE Performance |
| Vorbau | CUBE Performance Stem Pro |
| Lenker | CUBE Rise Trail |
| Lenkergriffe | Cube Performance Grip |
| Gänge | 9 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Alivio |
| Übersetzung hinten | 11-36 Zähne |
| Kassette | Shimano CS-HG201 |
| Bremse | Shimano BR-MT200 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
| Rahmengröße (Zoll) | 24 Zoll |
Reviews
Exactly what I wanted
Top quality
Fantastic, ordering more!
Got it super fast! Very happy
Worth it
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.