Scott Lumen eRIDE 910 (2025) 29" shark grey
Marke: Scott
Preis: €3.590,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 799f639d-fb15-4587-9d9a-08e813ea7667
Beschreibung
Einsatzgebiete: Sport, Tour
Geeignet für: Herren
Modelljahr: 2025
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 15,5 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 128 kg
Hauptfarbe: grau
Radgröße: 29 Zoll
Felgen: Syncros X-30SE
Hinterradnabe: Formula CL-148M
Vorderradnabe: Formula CL811
Bereifung: Schwalbe, Wicked Will Evo
Rahmenmaterial: Carbon
Rahmenform: Diamant
Motor-Hersteller: TQ
Motormodell: TQ HPR 50
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 50 Nm
max. Drehmoment: 50 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 1,85 kg
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Akku: TQ Internal 360Wh
Akkumontage: Intube-Akku
Akkuart: Li-Ion
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 360 Wh
Ladegerät-Modell: TQ 100-240V-4A
Bordcomputer: TQ HPR
Gabel: Fox Rhythm 34 FLOAT
Federweg: 130 mm
Dämpfer: Fox Nude 6T EVOL Trunnion
Ausstattungen: mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Gänge: 12
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerk: Shimano
Schaltwerk-Modell: Shimano XT RD-M8100
Übersetzung hinten: 10-51 Zähne
Kassette: Shimano CS-M6100
Bremse: Shimano Deore M6120
Bremssystem: mit hydraulischer Scheibenbremse
Bremsscheibendurchmesser (v/h): 180/180
Fahrradtyp: E-Bikes
Technische Daten
| Fahrradtypen | Light-E-MTB, Elektro-Trekkingrad |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Sport, Tour |
| Geeignet für | Herren |
| Modelljahr | 2025 |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 15,5 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 128 kg |
| Hauptfarbe | grau |
| Radgröße | 29 Zoll |
| Felgen | Syncros X-30SE |
| Hinterradnabe | Formula CL-148M |
| Vorderradnabe | Formula CL811 |
| Bereifung | Schwalbe, Wicked Will Evo |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmenform | Diamant |
| Motor-Hersteller | TQ |
| Motormodell | TQ HPR 50 |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 50 Nm |
| max. Drehmoment | 50 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 1,85 kg |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Akku | TQ Internal 360Wh |
| Akkumontage | Intube-Akku |
| Akkuart | Li-Ion |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 360 Wh |
| Ladegerät-Modell | TQ 100-240V-4A |
| Bordcomputer | TQ HPR |
| Gabel | Fox Rhythm 34 FLOAT |
| Federweg | 130 mm |
| Dämpfer | Fox Nude 6T EVOL Trunnion |
| Ausstattungen | mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Gänge | 12 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerk | Shimano |
| Schaltwerk-Modell | Shimano XT RD-M8100 |
| Übersetzung hinten | 10-51 Zähne |
| Kassette | Shimano CS-M6100 |
| Bremse | Shimano Deore M6120 |
| Bremssystem | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Bremsscheibendurchmesser (v/h) | 180/180 |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Bewertungen
Einfach nur super 😊
Alles bestens, keine Mängel
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Lieferung super schnell, Qualität top
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Sehr zu empfehlen
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.