Schwalbe Marathon Plus (Perf) 28 x 1.10 (28-622)
Marke: Schwalbe
Preis: €23,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 3874475b-15fe-4c6e-b5c8-1d618d6304f2
Beschreibung
Einsatzgebiet: Asphalt
Gewicht: 750 g
Serien: Schwalbe Marathon, Schwalbe Unplattbar
besondere Eigenschaften: Unplattbar, mit Pannenschutz, mit Reflexstreifen
Farbe: schwarz
Größe: 28 x 1,10 Zoll
Größe ETRTO: 28-622
Durchmesser: 28 Zoll
Außendurchmesser: 700 x 28C
Kompatibilität: Felgenmaulweite 15-19 mm
Bauart: Drahtreifen
Pannenschutz: Smart Guard (Unplattbar)
min. Reifendruck: 5,5 bar
max. Reifendruck: 7,5 bar
TPI: 67
Gummimischung: Endurance
Reifenprofil: HS440
max. Belastbarkeit: 85 kg
Ausführung: Performance Line
Rollwiderstand: 3,5 (von 6)
Road Grip: 4 (von 6)
Off-Road Grip: 2 (von 6)
Pannenschutzlevel: 6 (von 6)
Laufleistung: 6 (von 6)
Technische Daten
| Produkttypen | Trekking-Reifen, E-Bike Reifen |
|---|---|
| Einsatzgebiet | Asphalt |
| Gewicht | 750 g |
| Serien | Schwalbe Marathon, Schwalbe Unplattbar |
| besondere Eigenschaften | Unplattbar, mit Pannenschutz, mit Reflexstreifen |
| Farbe | schwarz |
| Größe | 28 x 1,10 Zoll |
| Größe ETRTO | 28-622 |
| Durchmesser | 28 Zoll |
| Außendurchmesser | 700 x 28C |
| Kompatibilität | Felgenmaulweite 15-19 mm |
| Bauart | Drahtreifen |
| Pannenschutz | Smart Guard (Unplattbar) |
| min. Reifendruck | 5,5 bar |
| max. Reifendruck | 7,5 bar |
| TPI | 67 |
| Gummimischung | Endurance |
| Reifenprofil | HS440 |
| max. Belastbarkeit | 85 kg |
| Ausführung | Performance Line |
| Rollwiderstand | 3,5 (von 6) |
| Road Grip | 4 (von 6) |
| Off-Road Grip | 2 (von 6) |
| Pannenschutzlevel | 6 (von 6) |
| Laufleistung | 6 (von 6) |
Bewertungen
Jederzeit wieder hier
Alles super 👍
Tip top 👍
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Bestell ich nochmal, no doubt
Direkt funktioniert, alles i.O.
Alles bestens
Super Preis-Leistung
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Absolute Empfehlung!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.