Schwalbe Big Ben 27.5 x 2.00 (50-584)
Marke: Schwalbe
Preis: €17,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: c5ebb6d4-f48b-4de8-976d-268a5ea14008
Beschreibung
Einsatzgebiet: Asphalt
Gewicht: 710 g
Serie: Schwalbe Big Ben
besondere Eigenschaften: mit Pannenschutz, mit Reflexstreifen
Größe: 26 x 2,00 Zoll
Größe ETRTO: 50-559
Durchmesser: 26 Zoll
Kompatibilität: Felgenmaulweite 17-27 mm
Bauart: Drahtreifen
Pannenschutz: Schwalbe Race Guard
Karkasse: Schwalbe TwinSkin
min. Reifendruck: 2,5 bar
max. Reifendruck: 5 bar
TPI: 50
Gummimischung: SBCAddix Speedgrip
Reifenprofil: HS439
max. Belastbarkeit: 115 kg
Technische Daten
| Produkttyp | Trekking-Reifen |
|---|---|
| Einsatzgebiet | Asphalt |
| Gewicht | 710 g |
| Serie | Schwalbe Big Ben |
| besondere Eigenschaften | mit Pannenschutz, mit Reflexstreifen |
| Größe | 26 x 2,00 Zoll |
| Größe ETRTO | 50-559 |
| Durchmesser | 26 Zoll |
| Kompatibilität | Felgenmaulweite 17-27 mm |
| Bauart | Drahtreifen |
| Pannenschutz | Schwalbe Race Guard |
| Karkasse | Schwalbe TwinSkin |
| min. Reifendruck | 2,5 bar |
| max. Reifendruck | 5 bar |
| TPI | 50 |
| Gummimischung | SBCAddix Speedgrip |
| Reifenprofil | HS439 |
| max. Belastbarkeit | 115 kg |
Bewertungen
Schnell angekommen, alles super
Besser als erwartet
Tut genau das was es soll
Wirklich klasse Ware
Kein Grund zur Beschwerde
Genau das was ich gebraucht hab
Läuft 1A und kam super sauber verpackt an
Schnell geliefert und alles ok
Genau wie beschrieben
Alles bestens
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.