Prophete Dice 3.0
Marke: Prophete
Preis: €1.376,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 423611f2-ff25-47b1-839e-fd452553fa3f
Beschreibung
Einsatzgebiet: Sport
Geeignet für: Herren
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Hauptfarbe: grau
Radgröße: 29 Zoll
Rahmenform: Diamant
Motor-Hersteller: AEG
Motormodell: AEG ComfortDrive
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 100 Nm
max. Drehmoment: 48 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Leistung (W): 250 Watt
Motorunterstützung: mit 3 Unterstützungsmodi
Akkuart: Li-Ion
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 540 Wh
Akkukapazität: 15 Ah
Ausstattungen: mit Federgabel, mit Anfahrhilfe
Gänge: 10
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerk: Shimano Cues
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Rahmenhöhe: 48 cm
Technische Daten
| Fahrradtypen | Elektro-Mountainbike, Elektro-Hardtail |
|---|---|
| Einsatzgebiet | Sport |
| Geeignet für | Herren |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Hauptfarbe | grau |
| Radgröße | 29 Zoll |
| Rahmenform | Diamant |
| Motor-Hersteller | AEG |
| Motormodell | AEG ComfortDrive |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 100 Nm |
| max. Drehmoment | 48 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motorunterstützung | mit 3 Unterstützungsmodi |
| Akkuart | Li-Ion |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 540 Wh |
| Akkukapazität | 15 Ah |
| Ausstattungen | mit Federgabel, mit Anfahrhilfe |
| Gänge | 10 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerk | Shimano Cues |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
Bewertungen
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Jederzeit wieder hier
Bin mega zufrieden damit
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Alles klar, perfekt!
Sehr zufrieden 👍
Sehr empfohlen! ⭐
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.