Pegasus Estremo EVO 9 Belt Wave 2025 white
Marke: Pegasus
Preis: €3.576,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 49e125e4-1f30-4576-b8ee-2932bb72e060
Beschreibung
Einsatzgebiete: Sport, Tour, Comfort
Geeignet für: Damen
Modelljahr: 2025
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 28,4 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 150 kg
Hauptfarbe: weiß
Radgröße: 28 Zoll
Bereifung: Schwalbe Marathon Almotion
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Wave
Motor-Hersteller: Pinion
Motormodell: Pinion MGU E1.9
Motor-Typ: mit Mittelmotor
max. Drehmoment: 80 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akkumontage: Akku im Rahmen
Akkuart: Li-Ion
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 700 Wh
Gabel: Suntour Mobie25
Fahrwerk: SR Suntour
Ausstattungen: mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Beleuchtung, mit Riemenantrieb, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Frontleuchte: Fuxon FS-50 EB
Gänge: 12
Schaltsystem: mit Getriebeschaltung
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Technische Daten
| Fahrradtypen | Elektro-Tiefeinsteiger, Elektro-Trekkingrad |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Sport, Tour, Comfort |
| Geeignet für | Damen |
| Modelljahr | 2025 |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 28,4 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Hauptfarbe | weiß |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Bereifung | Schwalbe Marathon Almotion |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Wave |
| Motor-Hersteller | Pinion |
| Motormodell | Pinion MGU E1.9 |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| max. Drehmoment | 80 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akkumontage | Akku im Rahmen |
| Akkuart | Li-Ion |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 700 Wh |
| Gabel | Suntour Mobie25 |
| Fahrwerk | SR Suntour |
| Ausstattungen | mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Beleuchtung, mit Riemenantrieb, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Frontleuchte | Fuxon FS-50 EB |
| Gänge | 12 |
| Schaltsystem | mit Getriebeschaltung |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Bewertungen
Kommt schnell an, top in Ordnung
Bin mega zufrieden damit
Hat schneller geliefert als erwartet
Sehr begeistert... Danke!
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Versand war zügig, Artikel super
Sehr empfohlen! ⭐
Perfekt verpackt, schnell da
Preis-Leistung einfach perfekt
Top!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.