KTM Macina Tour P500 LTD64 white (black) 28\" 500 Wh Wave
Marke: KTM
Preis: €2.519,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 9c8991c1-7280-42dc-8682-6795ff1a853b
Beschreibung
Einsatzgebiete: Trekking, Tour
Geeignet für: Damen
Modelljahr: 2025
Serie: KTM Macina
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Komplettgruppe: Shimano
Gewicht: 26,5 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 146 kg
Sekundärfarbe: schwarz
Hauptfarbe: weiß
Radgröße: 28 Zoll
Laufradsatz: KTM Line
Felgen: Ambrosio Sport
Hinterradnabe: Shimano Deore M6000
Vorderradnabe: Shimano Deore M6000
Speichentyp: DT Champion 2.0 black
Reifengröße: 50-622
Bereifung: Schwalbe Energizer Plus
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Wave
Rahmen Legierung: 6061 Aluminium
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodell: Bosch Performance Line
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 75 Nm, 65 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 4 kg
Tretunterstützung: 340 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 500 Wh
Akkukapazität: 13,8 Ah
Ladegerät-Modell: Bosch 4
Bordcomputer: Bosch Intuvia
Bordcomputer-Features: Geschwindigkeit, USB-Schnittstelle, Off-Board-Modus, mit Beleuchtung, Reichweite, separate Bedieneinheit am Griff, Ladezustand, Unterstützungsmodus, Schaltempfehlung, abnehmbares Display, Uhrzeit
max. Leistung: 550 Watt
Gabel: Suntour NCX
Fahrwerk: SR Suntour
Ausstattungen: mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerk: Shimano Deore
Bremse: Shimano Deore BR-M6000
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Technische Daten
| Fahrradtypen | Elektro-Tiefeinsteiger, Elektro-Trekkingrad |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Trekking, Tour |
| Geeignet für | Damen |
| Modelljahr | 2025 |
| Serie | KTM Macina |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Komplettgruppe | Shimano |
| Gewicht | 26,5 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 146 kg |
| Sekundärfarbe | schwarz |
| Hauptfarbe | weiß |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Laufradsatz | KTM Line |
| Felgen | Ambrosio Sport |
| Hinterradnabe | Shimano Deore M6000 |
| Vorderradnabe | Shimano Deore M6000 |
| Speichentyp | DT Champion 2.0 black |
| Reifengröße | 50-622 |
| Bereifung | Schwalbe Energizer Plus |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Wave |
| Rahmen Legierung | 6061 Aluminium |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodell | Bosch Performance Line |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 75 Nm, 65 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 4 kg |
| Tretunterstützung | 340 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 500 Wh |
| Akkukapazität | 13,8 Ah |
| Ladegerät-Modell | Bosch 4 |
| Bordcomputer | Bosch Intuvia |
| Bordcomputer-Features | Geschwindigkeit, USB-Schnittstelle, Off-Board-Modus, mit Beleuchtung, Reichweite, separate Bedieneinheit am Griff, Ladezustand, Unterstützungsmodus, Schaltempfehlung, abnehmbares Display, Uhrzeit |
| max. Leistung | 550 Watt |
| Gabel | Suntour NCX |
| Fahrwerk | SR Suntour |
| Ausstattungen | mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerk | Shimano Deore |
| Bremse | Shimano Deore BR-M6000 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Bewertungen
Nix zu meckern, alles paletti
Kann ich nur empfehlen
Absolute Empfehlung!
Wirklich klasse Ware
Wirklich klasse und fair im Preis
Alles super!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.