Kalkhoff Image 5.B Excite+ BLX 2024 green 2024 Wave
Marke: Kalkhoff
Preis: €2.799,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 92830f62-c171-4707-bcee-8efb8fd26582
Beschreibung
Geeignet für: Damen
Modelljahr: 2024
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
zulässiges Gesamtgewicht: 170 kg
Hauptfarbe: grün
Radgröße: 29 Zoll
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Wave
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Performance Line, Bosch Smart System
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 75 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 4 kg
Tretunterstützung: 340 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akkumontage: Akku im Rahmen
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 625 Wh
max. Leistung: 550 Watt
Federweg: 80 mm
Ausstattungen: mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Schaltsystem: mit Nabenschaltung
Schaltwerk: Enviolo Trekking
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Technische Daten
| Fahrradtypen | Elektro-Tiefeinsteiger, XXL- E-Bike, Elektro-Trekkingrad |
|---|---|
| Geeignet für | Damen |
| Modelljahr | 2024 |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| zulässiges Gesamtgewicht | 170 kg |
| Hauptfarbe | grün |
| Radgröße | 29 Zoll |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Wave |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Performance Line, Bosch Smart System |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 75 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 4 kg |
| Tretunterstützung | 340 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akkumontage | Akku im Rahmen |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 625 Wh |
| max. Leistung | 550 Watt |
| Federweg | 80 mm |
| Ausstattungen | mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Schaltsystem | mit Nabenschaltung |
| Schaltwerk | Enviolo Trekking |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Bewertungen
Schnell geliefert und alles ok
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Guter Preis, gutes Produkt
10/10 würde ich nochmal machen
Sehr begeistert... Danke!
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Schnell angekommen, alles super
Einfach spitze
Versand war zügig, Artikel super
Perfekt verpackt, schnell da
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.