HEPHA Trekking 7 Ultra Step-Through (2025) Dark Grey
Marke: HEPHA
Preis: €2.348,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 6d822cee-a03e-4d1f-8883-f1e3c43839c9
Beschreibung
Einsatzgebiete: Sport, Tour, Comfort
Geeignet für: Damen
Modelljahr: 2025
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 26,5 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 150 kg
Hauptfarbe: grau
Radgröße: 27.5 Zoll
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Wave
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 100 Nm
max. Drehmoment: 100 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Leistung (W): 250 Watt
Akku: HEPHA BT-100B
Akkuart: Li-Ion
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 804 Wh
Akkukapazität: 20 Ah
Reichweite: bis 200 Km
Gabel: Suntour SF19 NEX
Ausstattungen: mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Gänge: 10
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerk: Shimano Cues
Bremse: Shimano BR-MT410
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Technische Daten
| Fahrradtypen | Elektro-Tiefeinsteiger, Elektro-Trekkingrad |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Sport, Tour, Comfort |
| Geeignet für | Damen |
| Modelljahr | 2025 |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 26,5 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Hauptfarbe | grau |
| Radgröße | 27.5 Zoll |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Wave |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 100 Nm |
| max. Drehmoment | 100 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Akku | HEPHA BT-100B |
| Akkuart | Li-Ion |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 804 Wh |
| Akkukapazität | 20 Ah |
| Reichweite | bis 200 Km |
| Gabel | Suntour SF19 NEX |
| Ausstattungen | mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Gänge | 10 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerk | Shimano Cues |
| Bremse | Shimano BR-MT410 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Bewertungen
Alles bestens
Lieferung super schnell, Qualität top
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Wie erhofft
Schnell angekommen, alles super
Kann ich nur empfehlen
Hat schneller geliefert als erwartet
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Genau richtig
Preis-Leistung einfach perfekt
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.