Haibike Trekking 5 (2023) Women red
Marke: Haibike
Preis: €3.419,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 46cef8c8-ddcd-4d48-b9a3-d27d3035d919
Beschreibung
Einsatzgebiete: Trekking, Sport, Tour
Geeignet für: Damen
Modelljahr: 2023
Serie: Haibike Sduro Trekking
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 27,4 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 130 kg
Hauptfarbe: rot
Radgröße: 27.5 Zoll
Speichentyp: Sapim Leader
Bereifung: Wtb Groov-e
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Trapez
Motor-Hersteller: Yamaha
Motormodell: Yamaha PW-S2
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 75 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akkumontage: Akku im Rahmen
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 720 Wh
Akkukapazität: 13,8 Ah
Bordcomputer: Yamaha Side Switch
Bordcomputer-Features: Geschwindigkeit, USB-Schnittstelle, Off-Board-Modus, mit Beleuchtung, Reichweite, separate Bedieneinheit am Griff, Ladezustand, Unterstützungsmodus, Schaltempfehlung, abnehmbares Display, Uhrzeit
Gabel: Suntour XCM-ATB
Federweg: 65 mm
Fahrwerk: SR Suntour
Ausstattungen: mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Federgabel, mit Akku im Rahmen
Frontleuchte: Herrmans H-Black MR4
Rücklicht: AXA Juno Ebike
Sattel: Selle Royal Wave
Gänge: 11
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Deore
Schaltwerk-Modell: Shimano Deore RD-M5100
Bremse: Shimano BR-MT410
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Rahmenhöhen: 52 cm, 48 cm
Technische Daten
| Fahrradtyp | Elektro-Trekkingrad |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Trekking, Sport, Tour |
| Geeignet für | Damen |
| Modelljahr | 2023 |
| Serie | Haibike Sduro Trekking |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 27,4 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Hauptfarbe | rot |
| Radgröße | 27.5 Zoll |
| Speichentyp | Sapim Leader |
| Bereifung | Wtb Groov-e |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Trapez |
| Motor-Hersteller | Yamaha |
| Motormodell | Yamaha PW-S2 |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 75 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akkumontage | Akku im Rahmen |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 720 Wh |
| Akkukapazität | 13,8 Ah |
| Bordcomputer | Yamaha Side Switch |
| Bordcomputer-Features | Geschwindigkeit, USB-Schnittstelle, Off-Board-Modus, mit Beleuchtung, Reichweite, separate Bedieneinheit am Griff, Ladezustand, Unterstützungsmodus, Schaltempfehlung, abnehmbares Display, Uhrzeit |
| Gabel | Suntour XCM-ATB |
| Federweg | 65 mm |
| Fahrwerk | SR Suntour |
| Ausstattungen | mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Federgabel, mit Akku im Rahmen |
| Frontleuchte | Herrmans H-Black MR4 |
| Rücklicht | AXA Juno Ebike |
| Sattel | Selle Royal Wave |
| Gänge | 11 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Deore |
| Schaltwerk-Modell | Shimano Deore RD-M5100 |
| Bremse | Shimano BR-MT410 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
| Rahmenhöhen | 52 cm, 48 cm |
Bewertungen
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Versand war zügig, Artikel super
Direkt funktioniert, alles i.O.
Preis-Leistung einfach perfekt
Jederzeit wieder
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Klare Kaufempfehlung!
Besser als erwartet 😊
Besser als erwartet 😊
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.