Haibike Adventr 8.5 FS 2025 Low 27.5 2025 kupfer
Marke: Haibike
Preis: €3.335,97
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 570b8d14-c2fc-4d45-a9cc-625cecb85421
Beschreibung
Einsatzgebiete: Sport, Tour, Comfort
Geeignet für: Damen
Modelljahr: 2025
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
zulässiges Gesamtgewicht: 150 kg
Hauptfarbe: schwarz
Radgröße: 27.5 Zoll
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Wave
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Performance Line CX, Bosch Performance Line
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 85 Nm, 100 Nm
max. Drehmoment: 85 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 4 kg
Tretunterstützung: 400 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 600 Wh
Bordcomputer: Bosch Purion 200
max. Leistung: 550 Watt
Gabel: SR Suntour Zeron 36X
Fahrwerk: SR Suntour
Ausstattungen: mit Akku im Rahmen, mit Beleuchtung, mit Anfahrhilfe, mit Schutzblech
Sattel: Selle Royal Vivo
Gänge: 10
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Cues
Bremse: Tektro HD-M750
Bremssystem: mit hydraulischer Scheibenbremse
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Technische Daten
| Fahrradtypen | Elektro-Tiefeinsteiger, SUV E-Bike |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Sport, Tour, Comfort |
| Geeignet für | Damen |
| Modelljahr | 2025 |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Hauptfarbe | schwarz |
| Radgröße | 27.5 Zoll |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Wave |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Performance Line CX, Bosch Performance Line |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 85 Nm, 100 Nm |
| max. Drehmoment | 85 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 4 kg |
| Tretunterstützung | 400 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 600 Wh |
| Bordcomputer | Bosch Purion 200 |
| max. Leistung | 550 Watt |
| Gabel | SR Suntour Zeron 36X |
| Fahrwerk | SR Suntour |
| Ausstattungen | mit Akku im Rahmen, mit Beleuchtung, mit Anfahrhilfe, mit Schutzblech |
| Sattel | Selle Royal Vivo |
| Gänge | 10 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Cues |
| Bremse | Tektro HD-M750 |
| Bremssystem | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Bewertungen
Definitiv mein nächster Einkauf hier
Guter Preis, gutes Produkt
Schnell angekommen, alles super
Hat alle meine Erwartungen erfüllt. Würd ich nochmal kaufen!
Jederzeit wieder hier
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Absolute Empfehlung!
Nix zu meckern, alles paletti
Schnell geliefert und alles ok
Alles bestens, keine Mängel
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.