Focus Jam² SL 8.8 2023
Marke: Focus
Preis: €2.699,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 4f3093b8-74ad-437e-96e5-0b5277f18360
Beschreibung
Einsatzgebiet: Sport
Geeignet für: Herren
Modelljahr: 2023
Serie: Focus Jam2
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
zulässiges Gesamtgewicht: 135 kg
Hauptfarbe: schwarz
Radgröße: 29 Zoll
Bereifung: Maxxis Minion DHF
Rahmenmaterial: Carbon
Rahmenform: Diamant
Rahmeneigenschaft: Hydroforming
Motor-Hersteller: Fazua
Motormodell: Fazua Ride60
Motor-Typ: Tretlagermotor
Drehmoment: 60 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 3 Unterstützungsmodi
Akkuart: Li-Ion
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 420 Wh
Bordcomputer: Fazua LED Hub + Ring Control
Gabel: Fox Racing Shox 36 Float Rhythm
Dämpfer: Fox Racing Shox Float X Performance
Fahrwerk: FOX
Ausstattung: mit Federgabel
Gänge: 12
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Deore XT
Schaltwerk-Modell: Shimano XT RD-M8100
Bremse: Magura MT5
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Bremsscheibendurchmesser (v/h): 200/200
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Technische Daten
| Fahrradtypen | Elektro-Mountainbike, Elektro-Fully |
|---|---|
| Einsatzgebiet | Sport |
| Geeignet für | Herren |
| Modelljahr | 2023 |
| Serie | Focus Jam2 |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Hauptfarbe | schwarz |
| Radgröße | 29 Zoll |
| Bereifung | Maxxis Minion DHF |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmeneigenschaft | Hydroforming |
| Motor-Hersteller | Fazua |
| Motormodell | Fazua Ride60 |
| Motor-Typ | Tretlagermotor |
| Drehmoment | 60 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 3 Unterstützungsmodi |
| Akkuart | Li-Ion |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 420 Wh |
| Bordcomputer | Fazua LED Hub + Ring Control |
| Gabel | Fox Racing Shox 36 Float Rhythm |
| Dämpfer | Fox Racing Shox Float X Performance |
| Fahrwerk | FOX |
| Ausstattung | mit Federgabel |
| Gänge | 12 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Deore XT |
| Schaltwerk-Modell | Shimano XT RD-M8100 |
| Bremse | Magura MT5 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Bremsscheibendurchmesser (v/h) | 200/200 |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Bewertungen
Top, vielen Dank!
Top! 🔥
Wirklich klasse Ware
10/10 würde ich nochmal machen
😊 Einfach toll
Alles super!
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Kein Makel, alles perfekt. Sehr glücklich!
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.