Cube Reaction Pro (2026) goblin´n´black
Marke: Cube
Preis: €809,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 9c29c282-57b8-40da-bdc8-d82006436808
Beschreibung
Zielgruppe: Fortgeschrittene
Serie: Cube Reaction
Modelljahr: 2026
Geeignet für: Herren
zulässiges Gesamtgewicht: 150 kg
Gewicht: 13,4 kg
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Radgröße: 29 Zoll
Bereifung: Schwalbe Racing Ralph
Felgen: CUBE EX25
Rahmenform: Diamant
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmeneigenschaften: zweifach konifiziert (double butted), Double Butted, Tapered Steuerrohr, Flat Mount
Gabel: RockShox Judy Silver TK Air
Federgabel Modell: RockShox Judy Silver TK Air
Federsystem: Luftfederung
Federweg: 100 mm
Federgabel-Features: Solo Air, Lockout, Rock Shox Turnkey
Fahrwerk: RockShox
Gänge: 12
Schaltsysteme: mit Kettenschaltung, mit mechanischer Schaltung
Schaltwerke: Shimano Deore XT, Shimano
Schaltwerk-Modell: Shimano XT RD-M8100-SGS
Schalt- & Bremseinheit: Shimano Deore SL-M6100-IR
Kurbelgarnitur: Shimano FC-MT611
Innenlager: Shimano SM-BB52
Übersetzung vorne: 32 Zähne
Übersetzung hinten: 10-51 Zähne
Kassette: Shimano Deore CS-M6100
Kette: Shimano CN-M6100
Sattelstütze: CUBE Performance Post
Lenker: Cube Flat Race Bar
Lenkergriffe: ACID React Pro
Vorbau: Cube Performance Stem SLX
Steuersatz: Cube FPH868
Pedale: ACID PP MTB
Bremse: Shimano BR-MT410
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsscheibendurchmesser (v/h): 180/160
Fahrradtyp: Mountainbikes
Technische Daten
| Fahrradtypen | Hardtail, Cross Country Bike |
|---|---|
| Zielgruppe | Fortgeschrittene |
| Serie | Cube Reaction |
| Modelljahr | 2026 |
| Geeignet für | Herren |
| zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Gewicht | 13,4 kg |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Radgröße | 29 Zoll |
| Bereifung | Schwalbe Racing Ralph |
| Felgen | CUBE EX25 |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmeneigenschaften | zweifach konifiziert (double butted), Double Butted, Tapered Steuerrohr, Flat Mount |
| Gabel | RockShox Judy Silver TK Air |
| Federgabel Modell | RockShox Judy Silver TK Air |
| Federsystem | Luftfederung |
| Federweg | 100 mm |
| Federgabel-Features | Solo Air, Lockout, Rock Shox Turnkey |
| Fahrwerk | RockShox |
| Gänge | 12 |
| Schaltsysteme | mit Kettenschaltung, mit mechanischer Schaltung |
| Schaltwerke | Shimano Deore XT, Shimano |
| Schaltwerk-Modell | Shimano XT RD-M8100-SGS |
| Schalt- & Bremseinheit | Shimano Deore SL-M6100-IR |
| Kurbelgarnitur | Shimano FC-MT611 |
| Innenlager | Shimano SM-BB52 |
| Übersetzung vorne | 32 Zähne |
| Übersetzung hinten | 10-51 Zähne |
| Kassette | Shimano Deore CS-M6100 |
| Kette | Shimano CN-M6100 |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post |
| Lenker | Cube Flat Race Bar |
| Lenkergriffe | ACID React Pro |
| Vorbau | Cube Performance Stem SLX |
| Steuersatz | Cube FPH868 |
| Pedale | ACID PP MTB |
| Bremse | Shimano BR-MT410 |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsscheibendurchmesser (v/h) | 180/160 |
| Fahrradtyp | Mountainbikes |
Bewertungen
Versand war zügig, Artikel super
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Kommt schnell an, top in Ordnung
Alles super 👍
Versand war zügig, Artikel super
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Kaufe ich gerne wieder
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Alles bestens
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.