Cube Fold Hybrid Comfort 545 (2026) seagrey´n´reflex
Marke: Cube
Preis: €2.969,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 9dccee91-71f0-436c-8fd1-bf9c6a84b2a7
Beschreibung
Einsatzgebiete: Sport, Tour, Comfort
Geeignet für: Damen, Herren
Modelljahr: 2026
Serie: Cube Hybrid
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 25,6 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 142 kg
Hauptfarbe: grau
Radgröße: 20 Zoll
Felgen: CUBE EX30
Vorderradnabe: Shimano HB-TX505
Reifengröße: 64-406
Bereifung: Schwalbe Super Moto-X
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: UX
Rahmeneigenschaft: Zugverlegung innen
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Performance Line Gen. 3, Bosch Smart System
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 65 Nm
max. Drehmoment: 75 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2,9 kg
Tretunterstützung: 300 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akku: Bosch PowerPack 500
Akkumontage: Sattelrohrakku
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 545 Wh
Akkukapazität: 13,4 Ah
Ladegerät-Modell: Bosch Compact Charger 2A
Bordcomputer: Bosch Purion 200
Bordcomputer-Features: GPS, Off-Board-Modus, Reichweite, Leistungsmesser, Fahrzeit, separate Bedieneinheit am Griff, Kalorienverbrauch, Geschwindigkeit, USB-Schnittstelle, mit Beleuchtung, Tageskilometer, Trittfrequenzmesser, Gesamtkilometer, Ladezustand, Unterstützungsmodus, Schaltempfehlung, abnehmbares Display, Uhrzeit
max. Leistung: 600 Watt
Gabel: Starrgabel
Fahrwerk: Starrgabel
Ausstattungen: mit Gps, mit verstellbarem Vorbau, mit Tragegriff, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Seitenständer, mit Federgabel, mit Beleuchtung, mit Anfahrhilfe, mit Riemenantrieb, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Frontleuchte: Herrmans H-Black MR4
Rücklicht: Herrmans H-Trace
Sattel: Natural Fit Nuance Lite
Sattelstütze: Newmen Evolution
Steuersatz: FSA No.10
Vorbau: BySchulz Speedlifter Classic
Lenker: CUBE Comfort Trail Bar
Lenkergriffe: RFR Comfort
Pedale: CUBE PP Trekking
Gänge: 5
Schaltsystem: mit Nabenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Nexus
Schaltwerk-Modell: Shimano Nexus SL-C7000-5
Übersetzung vorne: 44 Zähne
Kurbelgarnitur: FSA Metropolis Comfort
Kette: KMC Z610
Innenlager: Bosch
Kassette: Shimano Nexus
Bremse: Shimano BR-MT200
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Bremsscheibendurchmesser (v/h): 180/160
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Farbauswahl: schwarz
Rahmengröße (Zoll): 20 Zoll
Technische Daten
| Fahrradtyp | Mini E-Bike |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Sport, Tour, Comfort |
| Geeignet für | Damen, Herren |
| Modelljahr | 2026 |
| Serie | Cube Hybrid |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 25,6 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 142 kg |
| Hauptfarbe | grau |
| Radgröße | 20 Zoll |
| Felgen | CUBE EX30 |
| Vorderradnabe | Shimano HB-TX505 |
| Reifengröße | 64-406 |
| Bereifung | Schwalbe Super Moto-X |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | UX |
| Rahmeneigenschaft | Zugverlegung innen |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Performance Line Gen. 3, Bosch Smart System |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 65 Nm |
| max. Drehmoment | 75 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2,9 kg |
| Tretunterstützung | 300 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akku | Bosch PowerPack 500 |
| Akkumontage | Sattelrohrakku |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 545 Wh |
| Akkukapazität | 13,4 Ah |
| Ladegerät-Modell | Bosch Compact Charger 2A |
| Bordcomputer | Bosch Purion 200 |
| Bordcomputer-Features | GPS, Off-Board-Modus, Reichweite, Leistungsmesser, Fahrzeit, separate Bedieneinheit am Griff, Kalorienverbrauch, Geschwindigkeit, USB-Schnittstelle, mit Beleuchtung, Tageskilometer, Trittfrequenzmesser, Gesamtkilometer, Ladezustand, Unterstützungsmodus, Schaltempfehlung, abnehmbares Display, Uhrzeit |
| max. Leistung | 600 Watt |
| Gabel | Starrgabel |
| Fahrwerk | Starrgabel |
| Ausstattungen | mit Gps, mit verstellbarem Vorbau, mit Tragegriff, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Seitenständer, mit Federgabel, mit Beleuchtung, mit Anfahrhilfe, mit Riemenantrieb, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Frontleuchte | Herrmans H-Black MR4 |
| Rücklicht | Herrmans H-Trace |
| Sattel | Natural Fit Nuance Lite |
| Sattelstütze | Newmen Evolution |
| Steuersatz | FSA No.10 |
| Vorbau | BySchulz Speedlifter Classic |
| Lenker | CUBE Comfort Trail Bar |
| Lenkergriffe | RFR Comfort |
| Pedale | CUBE PP Trekking |
| Gänge | 5 |
| Schaltsystem | mit Nabenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Nexus |
| Schaltwerk-Modell | Shimano Nexus SL-C7000-5 |
| Übersetzung vorne | 44 Zähne |
| Kurbelgarnitur | FSA Metropolis Comfort |
| Kette | KMC Z610 |
| Innenlager | Bosch |
| Kassette | Shimano Nexus |
| Bremse | Shimano BR-MT200 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Bremsscheibendurchmesser (v/h) | 180/160 |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
| Farbauswahl | schwarz |
| Rahmengröße (Zoll) | 20 Zoll |
Bewertungen
Einfach spitze
Wirklich klasse und fair im Preis
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Würde sofort wieder bestellen 😊
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Jederzeit wieder hier
Tip top 👍
Wirklich klasse und fair im Preis
Guter Preis, gutes Produkt
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.