Cube Compact Hybrid 2025 (20) E-Bike Compact Pedelec lizard green
Marke: Cube
Preis: €1.871,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 55918f0c-dca3-4df6-8bfe-75eb3c2155f0
Beschreibung
Einsatzgebiete: Comfort, Tour
Geeignet für: Damen
Modelljahr: 2025
Serie: Cube Hybrid
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
zulässiges Gesamtgewicht: 142 kg
Hauptfarbe: grün
Radgröße: 20 Zoll
Rahmenmaterial: Aluminium
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Performance Line Gen. 3, Bosch Performance Line
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 65 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2,9 kg
Tretunterstützung: 300 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akkuart: Li-Ion
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 500 Wh
Akkukapazität: 13,4 Ah
Ausstattungen: mit Tragegriff, mit Beleuchtung, mit Anfahrhilfe, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Frontleuchte: ACID Front Light PRO-E 60
Rücklicht: ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC
Sattel: Comfort
Gänge: 9
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Tiagra
Bremse: Shimano BR-MT200
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Rahmenhöhe: 48 cm
Rahmengröße (Zoll): 20 Zoll
Technische Daten
| Fahrradtypen | Elektro-Lastenrad, XXL- E-Bike, Mini E-Bike, Urban E-Bike |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Comfort, Tour |
| Geeignet für | Damen |
| Modelljahr | 2025 |
| Serie | Cube Hybrid |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| zulässiges Gesamtgewicht | 142 kg |
| Hauptfarbe | grün |
| Radgröße | 20 Zoll |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Performance Line Gen. 3, Bosch Performance Line |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 65 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2,9 kg |
| Tretunterstützung | 300 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akkuart | Li-Ion |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 500 Wh |
| Akkukapazität | 13,4 Ah |
| Ausstattungen | mit Tragegriff, mit Beleuchtung, mit Anfahrhilfe, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Frontleuchte | ACID Front Light PRO-E 60 |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Sattel | Comfort |
| Gänge | 9 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Tiagra |
| Bremse | Shimano BR-MT200 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Rahmengröße (Zoll) | 20 Zoll |
Bewertungen
Das Ding ist erste Sahne, danke!
Preis-Leistung einfach perfekt
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Einfach spitze
Kommt schnell an, top in Ordnung
Alles bestens, keine Mängel
Sehr empfohlen! ⭐
Bin mega zufrieden damit
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Perfekt für meine Zwecke
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.