Cube AMS ONE44 C:68X SLX 400X (2024) deepcobalt´n´black
Marke: Cube
Preis: €3.869,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 1acc67c5-4372-4bfa-8f51-45ab6024f5dd
Beschreibung
Einsatzgebiet: Sport
Geeignet für: Damen, Herren
Modelljahr: 2024
Serie: Cube Hybrid
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 17,3 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 135 kg
Hauptfarbe: blau
Radgröße: 29 Zoll
Bereifung: Schwalbe Nobby Nic
Rahmenmaterial: Carbon
Rahmenform: Diamant
Motor-Hersteller: Bosch
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 55 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akku: Bosch PowerPack 400, Bosch CompactTube
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 400 Wh
Akkukapazität: 11,1 Ah
Reichweite: bis 130 Km
Gabel: Fox 34 Float Performance
Federweg: 140 mm
Dämpfer: FOX Performance FLOAT
Dämpfer-Federweg: 140 mm
Fahrwerk: FOX
Ausstattung: mit Federgabel
Gänge: 12
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Deore XT
Schaltwerk-Modell: SHIMANO Deore XT RD-M8100 Shadow+
Übersetzung hinten: 10-51 Zähne
Kette: Shimano CN-M8100
Kassette: Shimano XT CS-M8100
Bremsen: Shimano XT BR-M8120, Shimano Deore XT BR-M8100
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Fahrradtyp: E-Bikes
Technische Daten
| Fahrradtypen | Light-E-MTB, Elektro-Mountainbike, Elektro-Fully |
|---|---|
| Einsatzgebiet | Sport |
| Geeignet für | Damen, Herren |
| Modelljahr | 2024 |
| Serie | Cube Hybrid |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 17,3 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Hauptfarbe | blau |
| Radgröße | 29 Zoll |
| Bereifung | Schwalbe Nobby Nic |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmenform | Diamant |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 55 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akku | Bosch PowerPack 400, Bosch CompactTube |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 400 Wh |
| Akkukapazität | 11,1 Ah |
| Reichweite | bis 130 Km |
| Gabel | Fox 34 Float Performance |
| Federweg | 140 mm |
| Dämpfer | FOX Performance FLOAT |
| Dämpfer-Federweg | 140 mm |
| Fahrwerk | FOX |
| Ausstattung | mit Federgabel |
| Gänge | 12 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Deore XT |
| Schaltwerk-Modell | SHIMANO Deore XT RD-M8100 Shadow+ |
| Übersetzung hinten | 10-51 Zähne |
| Kette | Shimano CN-M8100 |
| Kassette | Shimano XT CS-M8100 |
| Bremsen | Shimano XT BR-M8120, Shimano Deore XT BR-M8100 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Bewertungen
Super Preis-Leistung
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Sehr gute Qualität
Kaufe ich gerne wieder
Perfekt!
Hat schneller geliefert als erwartet
Super für den Preis
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.