Cube AMS Hybrid ONE44 C:68X TM 400X (2024) swampgrey´n´purplereflex
Marke: Cube
Preis: €4.049,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 9f735ece-9fca-4d7d-9f9b-b1913d829684
Beschreibung
Einsatzgebiete: Sport, Trail
Geeignet für: Damen, Herren
Modelljahr: 2024
Serie: Cube AMS
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Komplettgruppe: SRAM
Gewicht: 18,4 kg
Hauptfarbe: grau
Radgröße: 29 Zoll
Reifengröße: 29 x 2.4
Bereifung: Schwalbe Magic Mary
Rahmenform: Diamant
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Smart System, Bosch Performance Line SX
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 60 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Tretunterstützung: 400 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akku: Bosch CompactTube 400, Bosch PowerPack 400
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 400 Wh
Akkukapazität: 11,1 Ah
Bordcomputer: Bosch System Controller
Reichweite: bis 130 Km
Gabel: FOX 36 Float Performance
Federweg: 140 mm
Dämpfer: FOX Performance FLOAT
Dämpfer-Federweg: 210 mm
Fahrwerk: FOX
Ausstattung: mit Federgabel
Gänge: 12
Schaltsysteme: mit Kettenschaltung, mit Wireless Schaltung
Schaltwerke: SRAM, SRAM GX Eagle AXS
Bremse: Magura MT7
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Bremsscheibendurchmesser (v/h): 203/180
Fahrradtyp: E-Bikes
Technische Daten
| Fahrradtypen | Light-E-MTB, Elektro-Mountainbike, Elektro-Fully |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Sport, Trail |
| Geeignet für | Damen, Herren |
| Modelljahr | 2024 |
| Serie | Cube AMS |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Komplettgruppe | SRAM |
| Gewicht | 18,4 kg |
| Hauptfarbe | grau |
| Radgröße | 29 Zoll |
| Reifengröße | 29 x 2.4 |
| Bereifung | Schwalbe Magic Mary |
| Rahmenform | Diamant |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Smart System, Bosch Performance Line SX |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 60 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Tretunterstützung | 400 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akku | Bosch CompactTube 400, Bosch PowerPack 400 |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 400 Wh |
| Akkukapazität | 11,1 Ah |
| Bordcomputer | Bosch System Controller |
| Reichweite | bis 130 Km |
| Gabel | FOX 36 Float Performance |
| Federweg | 140 mm |
| Dämpfer | FOX Performance FLOAT |
| Dämpfer-Federweg | 210 mm |
| Fahrwerk | FOX |
| Ausstattung | mit Federgabel |
| Gänge | 12 |
| Schaltsysteme | mit Kettenschaltung, mit Wireless Schaltung |
| Schaltwerke | SRAM, SRAM GX Eagle AXS |
| Bremse | Magura MT7 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Bremsscheibendurchmesser (v/h) | 203/180 |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Bewertungen
Großes Lob!
Direkt funktioniert, alles i.O.
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Kann man blind kaufen
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Sehr zufrieden 👍
Sehr empfehlenswert für alle
Bin begeistert von der Qualität
Das Ding ist erste Sahne, danke!
Besser als erwartet 😊
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.