Cube AMS Hybrid ONE44 C:68X Race 400X (2025) blackline
Marke: Cube
Preis: €3.374,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 42f98aa6-e109-4e83-9c45-306eed0e9cf5
Beschreibung
Einsatzgebiet: Sport
Geeignet für: Herren, Damen
Modelljahr: 2025
Serie: Cube AMS
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 18,8 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 135 kg
Hauptfarbe: schwarz
Radgröße: 29 Zoll
Reifengrößen: 29x2.4, 62-622
Bereifung: Maxxis Dissector
Rahmenmaterial: Carbon
Rahmenform: Diamant
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 100 Nm / 100 Nm
max. Drehmoment: 100 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2,8 kg
Tretunterstützung: 400 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akku: Bosch CompactTube 400, Bosch PowerTube
Akkumontage: Akku im Rahmen
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 400 Wh
Akkukapazität: 11,1 Ah
Ladegerät-Modell: Bosch Compact Charger 2A
Bordcomputer: Bosch System Controller
max. Leistung: 750 Watt
Federweg: 140 mm
Dämpfer: RockShox Deluxe Select+
Fahrwerk: RockShox
Ausstattungen: mit Federgabel, mit Akku im Rahmen, mit Anfahrhilfe
Gänge: 12
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerk: Shimano
Schaltwerk-Modell: Shimano XT RD-M8100
Übersetzung hinten: 10-51 Zähne
Übersetzung vorne: 32 Zähne
Kette: KMC
Kassette: Shimano Deore CS-M6100
Bremse: Shimano Deore BR-M6120
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Bremsscheibendurchmesser (v/h): 203/180
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Technische Daten
| Fahrradtypen | Light-E-MTB, Elektro-Mountainbike, Elektro-Fully |
|---|---|
| Einsatzgebiet | Sport |
| Geeignet für | Herren, Damen |
| Modelljahr | 2025 |
| Serie | Cube AMS |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 18,8 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Hauptfarbe | schwarz |
| Radgröße | 29 Zoll |
| Reifengrößen | 29x2.4, 62-622 |
| Bereifung | Maxxis Dissector |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmenform | Diamant |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5 |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 100 Nm / 100 Nm |
| max. Drehmoment | 100 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2,8 kg |
| Tretunterstützung | 400 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akku | Bosch CompactTube 400, Bosch PowerTube |
| Akkumontage | Akku im Rahmen |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 400 Wh |
| Akkukapazität | 11,1 Ah |
| Ladegerät-Modell | Bosch Compact Charger 2A |
| Bordcomputer | Bosch System Controller |
| max. Leistung | 750 Watt |
| Federweg | 140 mm |
| Dämpfer | RockShox Deluxe Select+ |
| Fahrwerk | RockShox |
| Ausstattungen | mit Federgabel, mit Akku im Rahmen, mit Anfahrhilfe |
| Gänge | 12 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerk | Shimano |
| Schaltwerk-Modell | Shimano XT RD-M8100 |
| Übersetzung hinten | 10-51 Zähne |
| Übersetzung vorne | 32 Zähne |
| Kette | KMC |
| Kassette | Shimano Deore CS-M6100 |
| Bremse | Shimano Deore BR-M6120 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Bremsscheibendurchmesser (v/h) | 203/180 |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Bewertungen
Klare Kaufempfehlung!
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Nix zu meckern, alles paletti
Super Ware, super Service!
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Alles bestens, keine Mängel
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Alles super 👍
Klare Kaufempfehlung!
Genau richtig
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.