Amflow PL Carbon 800 (2026)
Marke: Amflow
Preis: €5.399,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: a3567254-3858-4874-9bd3-5b9512770dcc
Beschreibung
Einsatzgebiet: Sport
Geeignet für: Herren
Modelljahr: 2026
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 21,2 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 125 kg
Hauptfarbe: silber
Radgröße: 29 Zoll
Bereifung: Maxxis Assegai, Maxxis Dissector
Rahmenmaterial: Carbon
Rahmenform: Diamant
Motor-Hersteller: DJI
Motormodell: DJI Avinox M1
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 105 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2,55 kg
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Akkumontage: Akku im Rahmen
Akkuart: Li-Ion
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 800 Wh
Ladegerät-Modell: DJI Avinox 12 A/508 W
Bordcomputer: DJI Avinox Drahtlos L+R
Bordcomputer-Feature: Smartphone App
max. Leistung: 850 Watt
Gabel: FOX 36 Float Performance
Federweg: 160 mm
Dämpfer: FOX Performance FLOAT
Ausstattung: mit Akku im Rahmen
Gänge: 12
Schaltsysteme: mit Kettenschaltung, mit Wireless Schaltung, mit elektronischer Schaltung
Schaltwerk: SRAM Eagle 70
Bremse: Magura MT5
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Technische Daten
| Fahrradtypen | Enduro E-Bike, Light-E-MTB, Elektro-Fully |
|---|---|
| Einsatzgebiet | Sport |
| Geeignet für | Herren |
| Modelljahr | 2026 |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 21,2 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 125 kg |
| Hauptfarbe | silber |
| Radgröße | 29 Zoll |
| Bereifung | Maxxis Assegai, Maxxis Dissector |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmenform | Diamant |
| Motor-Hersteller | DJI |
| Motormodell | DJI Avinox M1 |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 105 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2,55 kg |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Akkumontage | Akku im Rahmen |
| Akkuart | Li-Ion |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 800 Wh |
| Ladegerät-Modell | DJI Avinox 12 A/508 W |
| Bordcomputer | DJI Avinox Drahtlos L+R |
| Bordcomputer-Feature | Smartphone App |
| max. Leistung | 850 Watt |
| Gabel | FOX 36 Float Performance |
| Federweg | 160 mm |
| Dämpfer | FOX Performance FLOAT |
| Ausstattung | mit Akku im Rahmen |
| Gänge | 12 |
| Schaltsysteme | mit Kettenschaltung, mit Wireless Schaltung, mit elektronischer Schaltung |
| Schaltwerk | SRAM Eagle 70 |
| Bremse | Magura MT5 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Bewertungen
Bin begeistert von der Qualität
Genau wie beschrieben
Einfach spitze
Jederzeit wieder hier
Würde ich immer wieder kaufen
Versand war zügig, Artikel super
Ware ist top, Lieferung super
Alles bestens
Schnell geliefert und alles ok
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.